Консультация акушера /

Нурофен от температуры в 3 триместре беременности — вопрос №1165340

Здравствуйте. Беременность 37 неделя. Болеет сын с субботы, диагноз ОРВИ, очень высокая температура была 2 дня, плохо сбивалась. Сейчас температуры нет. Сопли и кашель. Вчера в обед поднялась температура у меня, сначала 37.5, я поспала, проснулась - температура 38, но ломает очень сильно, ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Сильно временами каменее живот и стреляет поясницу, общее состояние ужасное. Я выпила парацетамол, температура упала до позднего вечера. В 23 снова поднялась до 38,9, я выпила парацетамол и больше она не сбивается ниже 38, всю ночь ужасное состояние, сейчас тоже. Ночью пила еще таблетку парацетамола. Сейчас температура 38,4, болит все тело, озноб. Врача на дом не могу вызвать, живем в воинской части, его просто никто не пустит. Сама идти тоже не могу, да и сын еще слабый после 2 дней сильной лихорадки. Подскажите, помимо парацетамола, который не помогает, можно ли выпить нурофен? Есть детский и в капсулах. Если можно, то сколько в день и какая разовая дозировка? Сыну в этот раз на температуру парацетамол тоже не помогал, ни в сиропе, ни в таблетках, ни в свечах. Только нурофен и ношпа.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нурофен, желательно, не принимать в 3 триместре.

Но если есть острая необходимость лучше комбинацию его и парацетамола.

Препарат ибуклин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете чередовать прием Парацетамола и Нурофена в сиропе ( детского -3 шприца) через 4-6 часов, обильное теплое питье ( шиповник, чай с липой, медом , малиной) , поливитамины , носоглотку обрабатывать Мирамистином 3-4 раза в день, нос промывать Аква Марис, Аква лор, в нос можно грипп -ферон по 2 капли -3-4 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И все же парацетамол предпочтительней при беременности, до 4 таблеток в день можно его принимать, а при высокой лихорадке - и больше.
Температуру не обязательно сбивать до 37.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно. Разовая дозировка нурофена 200 мг. Удобнее в капсулах) и ношпу тоже добавьте. Обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Я выпила ношпу и нурофен. Поспала. Чувствую себя намного лучше, перестал так сильно каменеть живот, да и общее состояние намного лучшетемпература 36,9 сейчас. Подскажите, вечером если будет очень плохо, можно ли снова выпить ношпу и нурофен? От парацетамола только хуже, в жар сильно кидает и не сбивает практически, я на ногах даже стоять не могу
Акушер, Гинеколог
Можно. От одно-двухдневного применения нурофена вреда не будет. Не нужно страдать и мучиться. Вы должны выздоравливать!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно принимать Парацетамол до 4 тб в сутки, т е через каждые 6ч, если не сбивается температура - детский Нурофен, начать с 5 мл, если не поможет, увеличить до 10 мл.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте больше жидкости в течении дня, чая с мёдом, лимоном, малиной, имбирем. При болях в горле полоскания отваром ромашки , Лизобакт рассасывания по 2 тб 3 раза в день.

В нос препараты морской воды - Аквалор/Аквамарис.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Попробуйте комбинацию парацетамол и но- шПа
Если эффективности не будет- значит нуровен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно Нурофен детский 10мл примите. Это поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно детский нурофен принимать,