Консультация гомеопата /

Эпилепсия у ребёнка с 3-х лет — вопрос №1165715

У моей сестры с 3 лет началась эпилепсия. Врачи изначально ставили диагноз "судорожный синдром" + "гиперактивность". Сейчас ей 17, всю жизнь принимает таблетки прописанные неврологом, от них разные неприятные побочные эффекты (сонливость, слюнотечение, агрессия, апатичность и т.д.). Лежала в РНПЦ неврологии и нейрохирургии неоднократно, но там только разводят руками. Приступы чаще всего короткие, около 2-3 раз в месяц, без пены изо рта, иногда без потери сознания. После приступов иногда ведёт себя неадекватно, бросается на стены, кричит, дерётся. Развитие ребёнка остановилось в 3-летнем возрасте. Могут ли помочь гомеопатические средства?

Возраст: 17

Хронические болезни: Судорожный синдром Сколиоз 2-ой степени Косолапие

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Ответить однозначно на Ваш вопрос поможет ли гомеопатия в Вашем случае не сможет ни один специалист,потому что заболевание сложное,протекает длительно и наши организмы индивидуальны,.трудно предсказать как отреагирует организм,но при правильно подобранном препарате и под постоянным наблюдением врача, я думаю, облегчить ее состояние можно,вреда гомеопатическое лечение не принесет.В гомеопатии есть много хороших препаратов,которые способны не только успокоить,поменять обмен веществ,но даже изменить характер.При подборе препарата врач очень тщательно собирает анамнез о пациенте и его родных,учитывается все и пристрастия в еде,отношения к холоду,теплу,особенности характера,страхи и т.д и потом на основании всего этого подбирается препарат.Чем лучше раскрыт характер пациента,его индивидуальные особенности,тем точнее подбор.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, какой именно эффект вы хотите получить?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, хотелось бы избавиться от таблеток, которые вызывают у ребёнка ужасные побочные эффекты, чтобы она не находилась постоянно под их влиянием, и убрать агрессию.
Психиатр
Какие препараты принимает сестра и в какой дозировке?
Клиент
Виолетта, ламотриджин, депакин хроносфера, оксетол - немногое из того, что принимала раньше.
Сейчас принимает - оксетол (600 мг) по 1 х 2 раза в день и бензонал (100 мг) по 1 х 3 раза в день. От бензонала побочный эффект - кожный зуд, сильно проявляется, от оксетола - сонливость.
Психиатр
К сожалению, отменить эти препараты не представляется возможным. Они- основа лечения при судорожных расстройствах. Можно попробовать препараты других производителей, тогда возможно эти побочные действия пройдут. Так же для коррекции поведения можно добавить что-то из нейролептиков, например сонапакс 10мг. Легкий нейролептик, используется в том числе у детей и пожилых людей. Гомеопатические препараты тут будут малоэффективны, вы зря потратите свои средства.
Клиент
Виолетта, спасибо за Ваш совет. Мы за 15 лет с мамой сильно устали от всего этого и надеемся найти хоть какое-то решение, прибегая даже к тем средствам, в которые сами никогда не верили.
Психиатр
Да не за что. Понимаю вас, но это будет только своего рода "психотерапией" именно для вас. По судорожному синдрому и агрессии, если лечение скорректировать правильно, можно добиться очень хорошего результата.