Консультация ветеринара /

Травма глаза у собаки — вопрос №1167404

Добрый день. У собаки после драки травма нижнего века: разорвано. В первый день было много крови. Отвезли к ветеринару: укололи антибиотик, сказали не трогать глаз, привезти через пять дней. За это время собака один день контактировала со второй собакой ( тоже нашей- не усмотрели) и глаз стал гноиться еще хуже. И еще собака своими когтями все время трогает глаз. Отвезли к ветеринару: опять вкололи антибиотик и сказали глаз не трогать, ничем не промывать, ждать когда пройдет воспаление и потом, может надо зашивать. Я понимаю, что надо поменять ветеринара, но пока своими силами что можно сделать, чем обрабатывать ( эритромициновой мазью можно ? чем еще?) Подскажите, пожалуйста!!

Возраст: 2

Ветеринар
Здравствуйте, зашивают как раз свежие раны.
Проводите обработки, как можно чаще 2-6раз в день
Промывать глаза раствором фурацилина или ромашкой или гигиеническим лосьоеом для глаз, марлиевой салфеткой убирая все истечения
После капли ципровет или ирис по 2-4кап в зависимости от размера собаки 2-6раз в день. 7-14дней