Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие КОК выбрать? — вопрос №1168583

Здравствуйте! Не могу выбрать какие КОК лучше начать пить Диане-35 или Джес Плюс, так как уровень Андростендиола глюкуронида завышен сильно, а 17-ОН прогестерон завышен слегка, очень жирнится кожа лица, акне. Ранее пропивала Джес Плюс и наблюдался рост кист, от Диане-35 увеличился рост миом( но их уже удалили), а начинать какие-то новые препараты боюсь.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Джес плюс, если подходил. Если не будет держать цикл- ярина плюс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выбирайте Джесс

Если не будете отмечать эффекта
Отмените препарат.

Через месяц

До сдайте тестостерон общий + ГСПГ (для расчета свободных андрогенов)

При повышении, обратитесь к доктору для назначения антиандрогенов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тестостерон в норме, свободный тестостерон тоже в норме, прогестерон обычный тоже в норме, про ГСПГ впервые слышу, но судам обязательно
Акушер, Гинеколог
ГСПГ
Это белоки, который переносит тестостерон.

Он нужен для рассчета ИСА.

Если у вас эти показатели в норме, гирсутное число низкое, значит вам нужно работать с дерматологом и лучшим выбором от гинеколога будет Джесс