Консультация детского лора /

Аденоиды у ребенку — вопрос №1168589

Здравствуйте,уважаемые врачи ,подскажите ,возможно ли такое ,что на фоне орви и температуры у ребенка прошло аденоидит?С октября сына мучал постназальный затек и в горизонт.положении отекала одна ноздря,но в декабре ребёнок заболел ,поднялась температура 38.4,держалась 4 дня -все эти дни затека не было ,ночью дышали обе ноздри !Но как только ребёнок выздоровел все началось заново ,как такое возможно ?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте нет пройти они не могут.
Нужно сделать видеоскопию для диагностики степени
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, врятли , это случайность
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Аденоид нет не может уйти, а вот симптоматика аденоидита могла измениться.секреция слизи снизиться. Хотя, обычно, наоборот.
Может у ребенка аллергический компонент.
Сдайте риноцитограмму, и проверьте мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, и отека ночью не было …
Клиент
Татьяна, и секреция слизи снизилась .
ЛОР, Детский ЛОР
Ну вот так случилось, нет этому объяснения.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , на фоне снижения иммунитета из вируса , может быть обострение аденоидита
Используйте спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , синупрет по 20 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а почему во время орви все симптомы аденоидита пропали ?
Педиатр
Здравствуйте) подключите назонекс по 1дозе 2 раза в день не менее 1месяц