Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1169410

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы крови, пациент после онкологии 2 года назад прооперировали и по узи, что нужно пропить. И ещё атеросклеротические бляжки на сонных артериях, что от этого принимать, фото сейчас загружается.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, что принимает на данный момент?
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила, ничего не принимает
Невролог, Терапевт
Есть анемия и повышение лейкоцитов и нейтрофиллов. Нагаеуне не болел? Что касается статинов, нужно сдать липидограмму. По поводу анемии сдать ферритин витамин В12. Пока начать прием сорбифер 3 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо большое, а по поводу бляшек и то что в мочевом пузыре оседание
Невролог, Терапевт
По поводу бляшек и нужно сдать липидограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Кровь воспалительная. Также анемия лёгкой степени, вероятно железодефицитная. Показан приём железа, но предварительно сдать ферритин и В12. На счёт узи-рекомендую сдать общий анализ мочи, возможно причина воспаления - инфекция мочевыводящих путей. Также биозимию крови - общий белок, Аст, алт, липидный спектр, общий билирубин, креатинин, мочевина. По поводу атеросклероза - нужен приём статинов, но для начала нужно посмотреть Аст и алт. С результатом к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции. Необходим осмотр терапевта для поска ворот инфекции и выбора антибиотика. Кроме того ввиду наличия анемии начать прием железосодержащего препарата, рекомендую сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Сергей, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции , железодефицитной анемии. По УЗИ признаки цистита. Необходимо сдать ОАМ для верификации.
Атеросклеротические бляшки требуют дообследования, сдачи липидограммы ,а также необходимо начать приём статинов .
Можете УЗИ сосудов к вопросу прикрепить ?
И опишите более подробно жалобы пациента.
Клиент
Алана, сейчас, только про бляжки не написано
Невролог, Терапевт
А откуда тогда информация, что есть бляшки ?
Клиент
Алана, на узи сказала на сонных артериях с двух сторон, просто узи делали проверяли именно лимфоузлы шейные, мы их контролируем
Невролог, Терапевт
Надо обязательно сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов головы и шеи и посмотреть насколько закрыт просвет сосудов.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Онкология чего?
Клиент
Анна, слизистой полости дна вроде, под языком вырезали, и челюсть нижнюю сломали, на грудном отделе может чуть выше,
Терапевт
Здравствуйте, в анализах крови признаки воспаления, анемии. Какие сейчас жалобы?
Клиент
Андрей, жалоб нет вот в чем дело, просто спустя 2 месяца контролируем