Консультация педиатра /

Анализы в 2,2 месяца — вопрос №1169591

Здравствуйте!Ребенку 2,2 месяца,на ИВ,сдавали анализы перед очередным проф осмотром.На приеме педиатр ничего не сказала,только ,что чуть снижен гемоглобин.Анализы прикрепила.Посмотрите пожалуйста!Все ли в норме?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, Елена!
Норма гемоглобина у детей до 6 мес от 90 до 150, поэтому у Вашего ребенка показатель в норме. Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
Все показатели в пределах возрастной нормы.
В полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет, все показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, еще малышка переодически сопит носом,как хрюки,влажность воздуха в квартире 30-35% выше не поднимается.
Педиатр
Елена, влажность воздуха в квартире низкая, это сильно сушит слизистые оболочки, это приводит к тому, что продукция слизи увеличивается, организм пытается защитить слизистые. Поэтому важно поддерживать влажность воздуха дома на уровне 40-60%. Желательно, чтобы работал увлажнитель, можно также развесить на батареи мокрые полотенца.
Промывайте носик физраствором х3-4 раза в день
Педиатр
Добрый вечер, общий анализ крови и мочи без патологии. Все в пределах возрастной нормы. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По общему анализу крови все в пределах возрастной нормы. Гемоглобин у всех детей этого возраста немного снижается за счёт физиологической анемии. Лечения она не требует.
По общему анализу мочи имеется небольшое количество солей.
С учётом того что ребёнок на искусственном вскармливании, его необходимо допаивать водой между кормлениями до 100 - 120 мл в течения дня.
В остальном все в пределах возрастной нормы у малыша.
Переживать не о чем!
Принятый ответ
Клиент
Яна, еще хотела спросить ,малышка переодически сопит носом,как хрюки,влажность воздуха в квартире 30-35% выше не поднимается
Педиатр
Может быть и физиологический насморк в этом возрасте.
Как раз тут и важен климат в доме.
Влажность воздуха должна быть 50-60 %, температура 20-22 °
Можно приобрести увлажнитель воздуха, ставить хотя-бы в комнате где спит ребёнок.
В течение дня носик увлажняйте изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати. Так и легче дыханию и профилактика срыгиваний.
Педиатр
Здравствуйте. В ОАК показатели соответствуют возрастной норме. Гемоглобин для возраста ребёнка тоже в пределах нормы
ОАМ без патологии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Все показатели крови у ребенка в пределах возрастной нормы, гемоглобин так же в норме. Каких-либо воспалительных процессов нет, анемии тоже. Беспокоиться не стоит. Анализ мочи в норме. Не болейте!