Консультация флеболога /

Болит нога при ходьбе — вопрос №1170037

Добрый вечер. Два дня назад при ходьбе заболела икра правой ноги, чуть ниже колена, при стоячем-сидячем положении всё нормально, до дома дошла с перерывами. Вен на ногах не видно, ничего не опухло. Хожу по квартире - нормально всё, стоит выйти на улицу - болит. В аптеке посоветовали троксерутин. Обувь меняла, не помогает. Что это может быть? На УЗИ смогу пойти только на следующей неделе

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Нога не отекла? Плоскостопие есть?
Прикрепите пожалуйста фото ног
Хирург
При сдавлении икроножной мышцы есть ли болезненность?
Клиент
Ольга, добрый день. Когда надавливаешь, где-то глубоко болит, но не сильно. А вот когда хожу, начинает болеть, постою минуту, могу минуты три потом пройти без боли. Припухлости нет. Фото сейчас сброшу
Клиент
Ольга, плоскостопия нет
Хирург
Физические нагрузки, спорт не предшествовали боли?
Клиент
Ольга, фото загрузила, стрелочкой указала область боли при ходьбе. Начало болеть после работы, когда домой возвращалась. Была на каблуках, хожу на них редко, но раньше такого не было
Хирург
Ирина, отека я не вижу. Более вероятно, чьо это миозит икроножной мышцы, связан он с ношением обуви на каблуках.
Но для того, чтобы нам на 100 %исключить венозную проблему, нужно сделать узи вен ног.
Сейчас можно начать кардиомагнил 75мг утром 10дн
Нимесил 1п 2р.д 3дн после еды.
Местно индовазин гель 2р.д
Ноге покой, ограничение физической активности, ношение удобной обуви.
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!
Клиент
И болит именно на улице почему-то, дома нет, сегодня по дому как белка в колесе, и ничего. А на улицу боюсь выходить(
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ. На следующей неделе всё сделаю
Хирург
Ирина, это и обьясняет связь боли с ношением обуви.
На 99.9% это миозит.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Сейчас можно гадать с диагнозом, но скорее всего решит вашу проблему УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Пока нужно обеспечить конечности покой. Будьте здоровы
Нужно осматривать конечность, так сложно что либо сказать
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте. В данном месте может быть или миозит, или тромбоз суральных вен. Нужно дождаться результатов УЗИ вен нижних конечностей.