Консультация терапевта /

Паразиты Аскарид — вопрос №1170638

Здравствуйте! Недавно сдавал анализы на паразитов, и анализ на аскарида был положительный.
Скажите пожалуйста, какое лечение необходимо чтобы вылечиться от аскарида?

Спасибо большое за ответ.
С уважением, Сергей.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прикрепил👍
Акушер, Гинеколог
Есть ли у вас какие- либо жалобы?
Клиент
Татьяна, жалоб никаких нет, чувствую себя хорошо.
Терапевт
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите результаты анализов.
Какие сейчас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте! Прикрепил👍
Жалоб никаких нет, чувствую себя хорошо
Терапевт
Сергей, для более точной диагностики, и правильности назначаемого лечения я бы рекомендовал Вам консультацию гастроэнтеролога, инфекциониста.
Касательно антител к аскаридам можно начать прием Немозола 400 мг 1 раз в сутки, 1 день.
По результатам анализа отмечается полож. реакция на H.Pylori, необходимо провести ФГДС, с дальнейшем решением о проведении эррадикационной терапии.( решать с гастроэнтерологом.)
Клиент
Андрей, спасибо большое Вам за ответ!
От хилибактери я уже лечился, примерно 2 года назад, и примерно год назад делал фгдс, все было хорошо, ни полипов ни гастритов не было.
Возможно опять нужно будет лечение от хилибактери также пройти.
Клиент
Андрей, а сто такое эроадикационная терапия?
Терапевт
Эрадикационная терапия комплекс препаратов назначаемых при лечении инфекций вызванных H.Pylori. для эрадикации ( уничтожения) бактерии из слизистой желудка.
Прежде чем лечиться, необходимо пройти ФГДС.
Повышение антител к хеликобактеру в вашем случае может говорить о том, что вы уже лечились от данной инфекции два года назад. Если сейчас жалоб со стороны желудка нет, острой необходимости в проведении ФГДС сейчас также нет.
Клиент
Андрей, спасибо большое Вам за ответ!
Терапевт
Будьте Здоровы! :)
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат исследования.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепил 👍
Терапевт
По наличию антител диагноз аскаридоз не выставляется. Необходимо сдать анализ кала на яйца гельминтов и цист простейших трехкратно. Если результат будет положительный, вам будет назначено лечение.
Клиент
Елена, спасибо большое Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог
Согласно результату у вас ранняя( миграционная) стадия аскаридоза,Все пациенты с кишечным аскаридозом требуют противопаразитарного лечения, даже если инфекция протекает бессимптомно. Основа терапии такие препараты как албендазол и мебендазол. Дозировки препаратов зависят от возраста пациента и его веса,учитывая ваш возраст рекомендуют препарат Вермокс по 1 т 2р/д в течение 3 дней или препарат Немозол 400 мг однократно, следует отметить что нужно проводить лечение всех членов семьи и людей, находящихся с вами в тесном контакте
Клиент
Татьяна, спасибо большое Вам за ответ!
Это получается лечение всего 3 дня?
Акушер, Гинеколог
Да, через 2 недели можно переслать анализ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Успехов в лечении!
Клиент
Татьяна, спасибо большое Вам!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Паразитов по крови не определяют. Не исключено, что аскаридоз и хеликобактериоз вы перенесли когда-то ранее, и в крови антитела памяти. Если есть беспокойства по поводу инфицирования паразитами, сдавать в лабораторию кал на гельминтоз, по методу Парсепт, троекратно, с интервалом 1 неделя. Прием Немозола и других антипаразитарных препаратов по анализу крови не назначается.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое Вам за ответ!
А я могу эти препараты к примеру как для профилактики попить? От них нет вреда?
Терапевт, Нефролог
Они достаточно токсины, и для профилактики не применяются. Режим приема и длительность лечения разная для разного вида гельминтов. Поэтому, если подозревается гельминтоз, то его необходимо лечить, предварительно выяснив, какой именно.
Клиент
Лариса, спасибо большое Вам за ответ!
Терапевт, Нефролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Лариса, спасибо большое!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, выявлены антитела g к аскаридам, раннее переносили, сформировался иммунитет.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
С профилактической целью принимать антипаразитарные препараты не рекомендуется, т.к. обладают токсичным действием на печень и почки.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо Вам большое за ответ!