Консультация аллерголог-иммунолога /

Результат крови — вопрос №117092

Ребёнку 3,5шода не можем вылечить насморк и кашель. Температура тела поднимается до 38. Как лечить и чем лечить уже не знаем. Сдали на иммуноглобулин . Помогите расшифровать анализы. Не могу ронять что это значит

Терапевт
Здравствуйте . По анализу иммуноглобулин Е в норме .Какие ещё обследования проходили ? Сколько времени болеет ребёнок и сколько времени температура ?
Клиент
Олеся, Болеет с 31.01 температура 3 сутки. Делали рентген лёгких, (норма)
Терапевт
А общий анализ крови и мочи ? ЛОР смотрел ? Чем лечили ребёнка с 31.01
Клиент
Олеся, да делали и оак и оам сейчас загружу фото. ЛОР посмотрел сказал остаточное явление.
Терапевт
у неё затянувшаяся вирусно- бактериальная инфекция . При выписке по анализу крови лучше стало - СОЭ уменьшилось , но наверное вы ребёнка не досмотрели может опять переохлаждение было . Рекомендую свечи виферон детские -по 150 тыс ед -по 1 св 2 раз в день -10 дней , обильное тёплое питьё , ИРС 19 в нос 3 р в день 10 дней ,при высокой температуре жаропонижающее . Повторно сдать общий анализ крови и мочи ,вызов педиатра на дом - надо слушать лёгкие
Клиент
Олеся, в легких чисто, при повышенной температуре жалуется на боль в голове.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Причиной кашля не является аллергическая реакция. Иммуноглобулин Е в норме. Вы ведь сдавали мазки из зева и носа? Результаты пока не готовы? Сколько дней у ребенка держится температура? Вероятней всего имеет место повторная ОРВИ. Нужно проверить также на персистирующие инфекции: кровь методом ПЦР СМВ, ВПГ1, 6, ВЭБ, хламидиям, микоплазме.
Клиент
Аида, температура поднялась с четверга на пятницу (ночью) жалуется на боли в голове ( когда температура) так жалоб нет.
Клиент
Аида, кровь сдали вчера, жду анализы
Клиент
Аида, кровь жду, анализ мазка загрузила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Уровень иммуноглобулина Е повышается при аллергических реакциях и/или паразитозах. У ребенка он в норме, соответственно, причина состояния не в этом. Видимо на фоне ослабленного иммунитета присоединилась ОРВИ повторно.
Педиатр
Здравствуйте! Возможна реинфекция орви. Показано больше пить жидкостей. Свечи кипферон.жаропорижающие только по температуре выше 38. Мазок из зева надо сделать.
Клиент
Маргуба, мазок сдали
Педиатр
Нос промывать аквамарисрм. Воздух должен быть адекватной влажности.
Клиент
Маргуба, скан мазка загрузила
Педиатр
Есть Данные за аллергию.
Исключите контакт с бытовыми и пищевым алергенами. Сиропы лекарства тоже подбирать неокрашенные варианты. Пить цетиризин в каплях. Промывания аквамарисом. Обильное пить е. Увлажнение воздуха.кипферон надо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начинайте хемомицин 1 раз в день , высчитать дозу по весу малыша.
Педиатр
Здравствуйте иммуноглобулин е реагирует или нет на любое воспаление
В риноцитограмме много эозинофилов,но это тоже не показатель
Иммунограмма в выписке говорит за снижение иммунитета
Начните сейчас циклоферон или нормамед
Если не будет падение температуры, Антибиотик
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сколь же дней у ребёнка температура? Судя по анализам и мазкам имеется ринофарингит (воспаление слизистой носа и глотки),что является входными воротами ВИРУсной инфекции,и её непосредствнннвм проявлением. Кашель обусловлен постназпльгым затеком от ринита. Антибиотиком уже лечен ребёнок. ЛОР смотрел,но в хаключении только отсутствие отита. Длительный катаральный процесс вмносоглоике скорее всего обусловлен воспалением носоглоточной миндалины (аденоидит),что проявляется микроскопией мазков из носа. Сходите к другому Лору,пусть иселючит аденоидит,возможно при эндоскопическом осмотре.Погадобится местное лечение противовоспалительными средствами (назонекс или Арамис) и ребёнок пойдёт на поправку.
А JGE в норме.
Педиатр, Врач УЗД
Как будет готова кровь загрузите сюда. И напишите какие колебания температуры тела сегодня. По данным риноцитограммы имеется воспаление(вирусно- бактериальное), аллергический "компонент" так же присутствует. При повышении температуры тела голова может болеть. Пока все же больше данных за ОРВИ, поэтому лечение симптоматическое(промывайте нос Аквалором, горло орошайте Тантум-верде, Мирамистином, можно Панавир спреем). Поите часто водой. Проветривайте комату малыша. Увлажняйте воздух. После выздоровления нужно все- таки сдать мазок из зева и носа с определением чувствительности к аб(нужно узнать, что за инфекция конкретно и есть ли она). В выписке очень скудно описан осмотр ЛОРа(желателен осмотр квалифицированного специалиста).
Клиент
Аида, мы мазок на аб сдали, ждём всех результатов
Лечение: панавир, нос аквамарис и персиковым маслом мажу, и Синупрет 15кап х3р а день
Клиент
Аида, думаю можно нет арбидол давать. Температура была 38,6 дала ибуклин
Педиатр, Врач УЗД
Поняла вас по поводу анализов. Арбидол можно.
Клиент
Аида, 2раза в день по 1таб (50мг) или 4 раза??
Педиатр, Врач УЗД
По 1 т 4 раза в сутки 5 дней. Далее по 1т в неделю 4 недели.
Клиент
Аида, пришли результаты бакпосева, загрузила
Педиатр, Врач УЗД
Обнаружена гемофильная палочка. Рост умеренный. Она чувствительна к Цефотаксиму, которым вас лечили в стационаре. Сколько дней его кололи(в выписке не указано)?
Клиент
Аида, 5 дней. Температура сейчас у неё 37,1
Педиатр, Врач УЗД
Сам по себе результат посева(т.е. титр 10 в 4) лечить не нужно. Но, поскольку ребенок часто болеет, то имеет смысл хотя бы местная санация(лучше решать при очном осмотре ЛОР-врача)- это мое мнение. Сейчас у ребенка повторная вирусная инфекция, долечитесь. В вашем случае(сформируется местный иммунитет и к гемофильной палочке) показано лечение ИРС 19 в нос и горло 3 раза в день. Курс 14 дней.
Клиент
Аида, вот я думала про ирс-19 а можно его сейчас то? Завтра к лор врачу едем. Записались платно, чтоб досконально ее осмотрели уже
Клиент
Ещё жду анализ крови
Педиатр, Врач УЗД
Вы правильно поступаете! Если идете завтра, то можно отложить использование ИРС-19 до завтра, т.е. следует учесть лечение, назначенное ЛОР-вначом. Поговорите с ЛОР-врачом и о криотерапии(эффект видела у сына).
Педиатр, Врач УЗД
Как будет готов, выложите сюда.
Клиент
Аида, хорошо выложу
Клиент
Аида, загрузила результат анализа
Педиатр, Врач УЗД
По крови имеется лейкоцитоз с нейтрофелезом, сдвигом лейкоформулы влево, моноцитоз, лимфопения, много палочкоядерных и повышено СОЭ. Все это говорит в пользу бактериальной инфекции или вирусной, осложненной бактериальной. При таком моноцитозе желательно исключить ВЭБ- инфекцию(выше писала какой анализ нужно сдать). По крови есть необходимость в абтерапии(по чувствительности я бы рекомендовала Аугментин). Но не верно лечить "анализ". На первом месте нужно учесть данные осмотра и симптомы. Поскольку вы завтра идете к врачу и у ребенка субфебрильная температура, лучше дождаться очного назначения. Желательно, чтобы и педиатр послушал(учитывая кашель).
Клиент
Аида, у неё опять повысилась температура 38,5
Педиатр, Врач УЗД
По крови имеет смысл начинать абтерапию. Дозировка расчитывается по весу(можете написать, расчитаю). Но, я ребенка не видела, поэтому мои назначения носят рекомендательный характер.
Принятый ответ
Клиент
Аида, я дождусь осмотр лор врача, мы и так пили сумамед потом кололи ей цефотаксин, хвалит
Педиатр, Врач УЗД
Я с вами солидарна!