Консультация рентгенолога /

Язык снизу в венах синих — вопрос №1171113

Добрый день. Ситуация в следующем. Под языком слева как будь маленькая кожица ( мешочек) не могу найти термин. Дак вот когда я его рассматривала, то обнаружила что весь язык снизу в венах. По середине синие тёмные, и по краям тоже весь в венах. Смотрится жутко. Норма ли это? И что за кожица? Если о ней не думаю не мешает, вот сейчас думаю о ней и чувствую ее

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
То, что язык снизу весь в венах это норма. По поводу кожицы, сфотографируйте и приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталия, загрузила
Детский хирург, Врач УЗД
К сожалению очень плохое качество, видно вроде, что там есть какое то образование, поэтому очный осмотр стоматолога хирурга обязателен.
Стоматолог
Если есть возможность ,сделать чёткое разборчивое фото этой области,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, загрузила
Стоматолог
Спасибо, так понятнее ситуация . Вены это совершенно нормальное явление . Такое Ваше анатомическое строение слизистой , поверхностным расположением сосудов и вен. К сожалению, не совсем понял,что Вы имеете ввиду под "кожицей"? Фото не очень хорошо передаёт всей картины происходящего,важных мелких деталей. Возможно это протоки слюнных желез под языком , возможно сторонние уздечки языка, вызывает Ваше беспокойство. На самой взгляд, нет ничего страшного ,судя по фото. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом. Покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации. На очном приёме доктор все осмотрит и успокоит Вас окончательно по поводу происходящего. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Язык и должен быть снизу весь в венах, так как имеет хорошее кровоснабжение, даже лекарства дают некоторые под язык, потому что в этой области легко всасывается вещество сразу в кровоток. "Кожица" может быть папилломой, если она мешает, обратитесь к хирургу стоматологу для удаления.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Вены в пределах нормы у Вас,а вот "мешочек" плохо видно,нужно более четкое фото.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, загрузила. Последнее
ЛОР, Детский ЛОР
Похоже на небольшую папиллому,но точно сказать сложно,в любом случае тут есть смысл сходить на очный осмотр к стоматологу.
Клиент
Светлана, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Не очень хорошо видно, но кажется что это проток слюнной железы.