Консультация невролога /

Нейрорефлекторная возбудимость — вопрос №1171705

Здравствуйте! Очень прошу помочь! Ребёнку 17 дней. С рождения очень сильно запрокидывает голову назад, спит так, на руках пытается выгнуть, при выкладывании на живот держит головку. Бодрствует по 9-12 часов, не плачет на руках, если положить то начинает плакать, примерно час может полежать спокойно с соской. Обратились к неврологу, сделали узи головы и шеи. Невролог проверил на рефлексы, сказал что слабая моторика. Прикрепляю узи. Нам прописали циннаризин, на вопрос не рано ли давать маленькому ребёнку таблетки, сказала что нам надо… а я переживаю. На сколько опасен этот диагноз и чем черновато? Или стоит подождать в динамике? И стоит ли в месяц делать прививки с таким диагнозом, поставили только бцж в роддоме только

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) следуйте рекомендациям данным Вам врачом. Назначения соответствуют диагнозу. Если у Вас есть сомнения в необходимости лечения можете обратиться очно к другому неврологу для альтернативного мнения. Но только очно, так как тот врач видел и смотрел Вашего ребенка
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Запрокидывание головы назад свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.Проделайте курс общего массажа и физиолечения.
Повторите НСГ через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите Физиолечение это магнит?
Невролог
Здравствуйте, продолжайте рекомендации. Циннаризин я бы пока не рекомендовала, делайте ЛФК и массаж. Через месяц сделайте УЗИ головного мозга в динамике и повторный осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ! При подвижных позвонках можно делать массаж и сейчас можно начинать или когда месяц исполнится?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, роды были без осложнений? Рост, вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Было экстренное КС. Дали родоразрешаюшую таблетку, 6 часов сильных схваток, и потом сказали что головка не проходит и надо делать кс. Родился 3310 рост 50. На 17 день вес был 3600, выписались с рд с весом 3150
Невролог, Терапевт
Назначения вашего доктора вполне обоснованы, ввиду внутриутробной гипоксии и чрезмерной подвижности С3 - С4.
Следуйте рекомендациям, добавить в принципе нечего.
Клиент
Алана, не рано ли циннаризин давать? Он же с 12 лет идёт, понятно что дозировка меньше. А подвижные позвонки это на всю жизнь? Или они со временем в норму придут?
На подушке не спит, начинает плакать неудобно(
И по поводу воротника нам сказали постоянно носить когда не на подушке лежим… это не повлияет на мышцы шеи?