Консультация гинеколога /

Джес и варикоз — вопрос №117235

Здравствуйте. Мне 34 года. У меня была замершая беременность. 16.01.19. было медикаментозное прерывается. Врачи рекомендовали прием Джесс плюс для восстановления гормонального фона. Я начитавшись противопоказаний из за варикоза ,принимать их не стала,т.к у меня варикоз,но я нигде не наблюдаюсь. Первые месячные пришли вовремя,но были обильнее и больнее ,чем обычно. В середине цикла пошла на УЗИ. Поставили под вопросом гиперплазию эндометрия,хотя на контрольном УЗИ после МА было все хорошо.и сказали,что надо было все таки пить ОК. Я в замешательстве,не знаю,что мне делать. Контроль УЗИ на 5 д.ц. назначили.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для начала сделать контроль узи ,( в середине цикла обычно ошибочно гиперплазию ставят) и разобраться с диагнозом гиперплазия
( подтвердят или опровергнут)
Далее обязательно сдать общий анализ крови, биохимию и коагулограмму и на консультацию к флебологу или сосудистому хирургу с целью оценки состояния вен ( узи вен пройти так же)
А далее уже по рекомендациям специалиста решать вопрос о применении кок.