Консультация терапевта /

Депрессия или просто плохое настроение на постоянной основе? — вопрос №117271

Не могу сказать в какой период это началось, но стала все чаще замечать частую смену настроения, раздражаюсь от чего угодно, часто злюсь. Частая смена настроения : только что смеялась, затем начала плакать, а еще раньше дико на что-то злилась. При всем этом отсутствие желания что-то делать, даже то, что раньше приносило удовольствие. Не могу определить чего хочу, даже банально в еде: хочу яблоко или грушу и спрашиваю совета у людей "Что же мне съесть".Стала охладевать к близким людям, пропало желание близости к любимому человеку. Стала чаще болеть ОРЗ. Что делать и куда бежать не знаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужна консультация психотерапевта
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обращаться к психотерапевту. Обычно помогает психотерапия плюс коррекция лекарственными препаратами (анксиолитиками, транквилизаторами, седативными).