Консультация офтальмолога /

Сильные боли в глазу — вопрос №1172891

Здравствуйте, уважаемы доктора!
Моей маме 83 года, сделали операцию по пересадке роговицы, но видимо операция прошла не совсем удачно, и теперь у нее сильные боли в глазу. Повторную операцию назначили на 11 января, но ждать с такими болями очень долго. Сейчас она закапывает такие капли: Стиллавит по 2 капли, 4 раза в день. Дексаметазон 3 раза в день. И гель, Корнерегель. Посоветуйте пожалуйста, какие капли можно закапывать в глаз, чтобы на время снимать боли. Заранее благодарен за ответ!

Возраст: 83

Хронические болезни: Гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть выписка на руках?
Фото глаза можете приложить?
Боль какая именно? Светобоязнь, резь, слезотечение. Болит ли бровь и висок на этой стороне?
По какой причине пересадка роговицы?
Клиент
Вера, боли такого характера: резь, жжение и как будто в глазу что то мешает. Слезится. Глаз сфотографировать не смогли, очень больно открывать. Фото выписки из больницы попробую сейчас выложить.
Клиент
Вера, фотографии загрузил.
Офтальмолог
Посмотрела.
Для снятия боли можно добавить капли диклофенак или неванак 3 раза в день 7-10 дней. Вовнутрь принимать нпвс: ибупрофен 200 мг или нимесулид после еды.
В выписке нет данных вгд. Так может повышенное вгд проявляться. Надо бы его измерить
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, жалобы постоянные? После корнерегеля хоть на какое-то время не уменьшаются?
Клиент
Александра, да, болит почти постоянно. гель не помогает.
Офтальмолог
Сколько раз в день закладываете корнерегель? Витапос не пробовали? Также вам ещё баларпан назначали. Его использовали??
Неванак, диклофенак не назначали?
Офтальмолог
Здравствуйте. Радикально снять боли не получится. Можно добавить капли Неванак или Индоколир 3 раза в день, они обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Корнеоегель закладывайте почаще, можно каждый час.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото выписки - не видя глаза пациента мало что можно сказать о причине - добавьте к лечению нестероидный противовоспалительный препарат - индоколлир или неванак 3 раза в день и внутрь кеторол или найз до 3х таблеток в сутки совместно с омезом 3 раза в день за 20 минут до еды
Офтальмолог
Здравствуйте можно добавить неванак 3 р в день. Корнерегель закладывать почаще