Консультация инфекциониста /

Раздражение на коже в промежности — вопрос №1172970

Сегодня пришли результаты анализа, взятого соскобом с места где раздражение и обнаружен Золотистый стафилокок (метицилин-резистентные штаммы) Расскажите пожалуйста где в условиях Москвы мне могут это вылечить.

Возраст: 74

Хронические болезни: Гиппертония. Хронический атрофический гастрит. Аденома предстательной железы.

Инфекционист
Здравствуйте! Для лечения вам надо обратиться к дерматологу. Возможно понадобятся дополнительные обследования, обязательно нужен осмотр.
Обратиться вы можете в свой районный диспансер, при необходимости вас направят в институт или на кафедру.
Принятый ответ
Клиент
Нина, а насколько опасно это заболевание. и как долго его лечить? И еще -я могу заразить окружающих меня близких и своего полового партнера.
Клиент
Нина, у меня небольшое раздражение в промежности и немного в паху.
Инфекционист
Вероятнее всего у вас на фоне дерматита активизировалась микрофлора, присутствующая на коже.
Если никаких проявлений кроме местных нет, то опасности не представляет.
Можно использовать мазь Тридерм, в её составе есть антибиотик, противовоспалительное средство и противогрибковое средство.