Консультация гинеколога /

Лечение гарденереллы и микоплазмы — вопрос №1173120

Доброго времени суток!
Пришли результаты анализов:
Лактобактерии <1
Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 2,6x10*6
Микоплазма, ДНК (Mycoplasma hominis, ПЦР) соскоб, кол. 1,2x10*4
Подскажите как лечить

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все это- условные патогены. Они есть во влагалище у всех женщин. Если у вас есть жалобы - зуд, жжение, выделения с запахом / изменённым цветом/ изменённой консистенции , то полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.

Если жалоб никаких нет, то и лечение никакое не нужно. Живут и пусть живут.

Лактобактерии снижены. Можете пропить вагилак 2 капсулы / день на 14 дней. Добавьте в рацион больше кисломолочных продуктов. Исключите сладкое, выпечку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, в норме должны быть до 10 в 4. Гарлнерелла в повышенном литре и его можно пролечить, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жалобы есть у вас,?
Клиент
Асиет, да обильные выделения
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу признаки бак вагиноза. Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече 10 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах.
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней или Нео пенотран
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.