Консультация терапевта /

Хочу узнать что это было — вопрос №1173222

Здравствуйте, я бы хотела узнать, что у меня произошло и стоит ли обратится в больницу. Сегодня я легла спать, спала где то 2 часа, снились сны, было все хорошо, вдруг я проснулась не открывая глаза и сон закончился. Я лежу на боку с закрытыми глазами и понимаю что я начинаю падать в обморок, я начинаю сжимать руку в кулак и прихожу в нормальное состояние, через секунду повторяется всё тоже самое, через ещё такого раза я решила ничего не делать и как сказать упасть в обморок (при этом я логически думала и понимала что происходит), но у меня очень сильно зазвенело в ушах и не смогла упасть в обморок, так повторялось ещё 3 раза и я перевернулась на другой бок и я проснулась и всё закончилось. У меня есть мысли что это был сонный паралич, но я ничего не нашла про это в интернете

Возраст: 15

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это мог быть приступ панической атаки или проявление сонного паралича. Перед сном постарайтесь расслабиться, не нагружать себя неприятными мыслями .