Консультация дерматолога /

Что делать, уже недели две очень сильный зуд головы? — вопрос №1173768

Голова сильно чешется и болит поверхность головы. Особенно когда какие то переживания. Ощущение что там как будто экзема, а по факту покров головы чистый. Поменяла шампунь на бессульфатный, результата нет. Предполагаю что это похоже на психогенного зуда. Подскажите как быть?

Возраст: 47

Хронические болезни: пилонефрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, для уточнения диагноза обратитесь очно к врачу,чтобы исключить заболевание кожи.
Из шампуней можно попробовать Липобейз шампунь увлажняющий
Физиологический шампунь La roche-posay Kerium
Физиологический шампунь Uriage
Для корректировки эмоционального фона Атаракс 25мг по 1-2т в день до 1-2мес(по рецепту невролога,психиатра)
Клиент
Анжелика, спасибо большое . Вы не исключаете заболевание кожи? А может это происходить из за нервов и стресса? Очень беспокойная работ.
Венеролог, Дерматолог
Да,необходимо сначала исключить заболевания кожи
И также обратиться к неврологу/психиатру/психотерапевту для корректировки психоэмоционального фона