Консультация детского хирурга /

Нарыв около пальца, припухлость — вопрос №1173869

Здравствуйте, ребенку месяц, сбоку около ногтя на руке была небольшая припухлость, обрабатывали перекисью и зеленкой в течении недели проходило , сегодня опять резко увеличилась, кожа немного начала отходить от ногтя, гноя не видно, но припухлость сильная, создает дискомфорт, ребенок прячет и сжимает этот палец, так же есть привычка облизывать рукав в котором ручка и она часто влажная. Фото есть. Подскажите пожалуйста по возможным вариантам лечения и дальнейшим действиям, заранее спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Не

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Нужно завтра обратиться к хирургу для вскрытия гнойной полости.
В этой "припухлости" гной. Тянуть дальше некуда.

Сегодня можно на ночь сделать компресс с Левомеколем.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Никогда не обрабатывайте места воспаления зелёнкой! Сейчас можно обработать хлоргексидином и положить мазь левомеколь под повязку или пластырь. Завтра обратитесь к хирургу, так как под зелёнкой и в результате не чёткого фото не возможно определить, есть гной или нет без очного приёма
Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, попробуйте так: солёные ванночки 2 раза в сутки затем полуспиртовая повязка ( 40градусов) на 15 минут и потом мазь Левомеколь. Воспаление должно стихнуть. Завтра очно нужно показаться хирургу
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Надо к хирургу на прием, там под зеленкой гной скорее всего. Обработайте хлоргексидином или спирт+вода, заодно зеленку ототрете, доктору лучше видно будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в данном случае нужно очно обратиться к хирургу, вероятно необходимо вскрытие данной области
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. На фотографиях видно воспаление и скопление гноя под кожей - это подкожный панариций. Нужно обратиться к хирургу - после обработки удалят отслоенную кожу, промоют полученную ранку с антисептиками и скорее всего положат повязку с полуспиртовым расвором. Вскрытие гоойничеа необходимо, чтобы процесс не распространился дальше. Выздоравливайте.