Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1174152

Здравствуйте! Сильно болело горло, голос был осипший, теперь мучает кашель, в основном, когда разговариваю. Я так понимаю, это ларингит, ребенок недавно им болел. Больше жалоб нет никаких, кроме сухого кашля. Сироп Омнитус не помогает, АЦЦ вначале принимала, тоже не помогла, все принимала раздельно. Можно ли делать ингаляции с Пульмикортом? Сироп Аскорил дома есть ещё. Измучилась совсем? Помогите. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Кашель после Орви в норме до 4-6 недель. Желательно проконсультироваться с лором, чтобы исключить постназальный затек. От сухого кашля можно начать приём коделак нео.
Клиент
Надежда, сегодня выпила АЦЦ, видимо зря. Сейчас кашель сильный и шипит в горле.
Терапевт
Ацц не подходит для сухого кашля. Вы не перестанете кашлять, пока будете принимать ацц.
Терапевт
Здравствуйте! Аскорил подойдёт, принимайте по 10 мл 3 раза в день-7 дней. Рекомендую принимать цетрин 10 мг по 1 таб на ночь-7 дней.
Клиент
Евгения, если АЦЦ приняла в 14.30 , сейчас 18.00,можно Аскорил же принять? Спасибо
Терапевт
Да, аскорил можно сейчас принять.
Клиент
Евгения, скажи, пожалуйста,что лучше от першения в горле? Фарингосепт есть, Лизобакт, Стрепсилс, Фурацилин, Прополис. Спасибо
Терапевт
Фурациллин точно нет, он пересушивает слизистую.
Лучше всего олефар дуо спрей.
Терапевт
Из перечисленных-стрепсилс
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сдавали какие-то анализы крови?
Клиент
Александр, здравствуйте! Не сдавала. Не успела ещё.
Терапевт
Кашель сухой или мокрый?
Клиент
Александр, сухой
Терапевт
Рекомендую Вам ренгалин по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней
Для горла рекомендую Гомеовокс на 7 дней
Также нужно будет добавить витамины для укрепления общего иммунитета
Витами С 500мг
Витамин D2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Температуру сбивать парацетамолом выше 38 градусов
Психиатр
Здравствуйте, сколько дней болеете?
Клиент
Виолетта, с 7 декабря. Болело горло, осипший голос, а 9 декабря сухой кашель начался. Когда молчишь, то лучше
Психиатр
Вероятнее всего остаточные явления кашля. Из того что есть дома, можете использовать и ингаляции с пульмикортом, и сироп. В течение 2х недель кашель уйдет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее признаки остаточного кашля.
Можно ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Обильное питье.
Терапевт
Здравствуйте.
Препарат успокаивающий кашель - коделак нео, дополнительно на ночь можно принять 1 таблетку супрастина или димедрола.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в лечении тёплое обильное питье, использовать увлажнитель воздуха в помещении, проаетрировать комнату перед сном, от кашля сироп гербион, ингаляции с пульмикортом 2,0 мл на растворе натрия хлорид 0.9 %2.0 мл 3 раза в сутки