Консультация сексолога /

Не хочу секса с мужем — вопрос №1174578

Здравствуйте. С мужем в браке 11 лет, есть ребёнок 8 лет. Мне 33. Мужу 41.
У меня прошло желание из-за скандалов и оскорблений мужа. Не хочу и все. Секс с мужем 1 в месяц, и то он требует я бы вообще не занималась сексом. Мастурбация и просмотр порно меня устраивает. Секс проходит быстро, молча отрабатываю как супружеский долг. Уже был несколько ситуаций когда муж то за горло взял и к двери прижал, то не давно так схватил за лицо , что десна болели. Крайний скандал был, когда нужно было выучит стих с ребёнком, он уже лег, а мы в крик, и в истерику, он встал схватил меня за десна, ну и понеслось. До этого мы придя с работы в 19 часов поужинали,я всем приготовила. И я села с ребёнком делать уроки. А муж пошёл за компьютер.Два дня я плакала, начинала с ним разговор и плакала. Он меня ещё больше оскорблял, я его тоже соответственно, почему я должна молчать. После этого скандала он начал уроки с ребёнком сам делать, и на работе с ребёнком даже делает уроки. Позволяет время. Начал по вечерам, когда приходит с работы посуду мыть за всех, раньше помоет за собой тарелку, даже если в раковине есть посуда, только свою помоет, остальное оставляет. Мы с ним работает на одной работе, я преподаю танцы детям, он концертмейстер. Я целый день нахожусь "на ногах".Вечером устаю, и списываю всё на усталость, лиш бы не заниматься сексом.
Я сейчас пишу спустя уже два месяца эта ситуация была, и всё равно плачу. Прошла неделя готовлю кушать и приготовила борщ, ему понравилось,и он мне такой даёт 5 тысяч, на духи( у нас был на кануне разговор). После этой ссоры СЕКС самое наверно не было пару недель, а потом всё реже и реже. Мне противны его прикосновения стали, телесные. Он никогда не изменяется, я всегда должна первая замолчать, за ним должно быть последнее слово. Недавно я что-то ему сказала, он принял это как упрёк, и опять ругаться. Я спокойным голосом говорю: а что я должна была закрыть рот и молчать Он: "Да". Я была в шоке. В финансовой части меня все устраивает, общий бюджет. В доме ремонт делает понемногу.
Разводиться не буду. Мы живём в ДНР. К родителям сейчас тоже не поеду. У меня тут работа.
Просто живём как сожители. Я сейчас сплю в дочкой, муж в другой комната, потому что детская ещё не готова, а там где спит муж маленький диван. Но иногда я приходила к нему и мы с ним занимались сексом. После секса я встаю и ухожу к дочке.
Я как представлю что мне с мужем нужно будет в дальнейшем спать, брррррр. Мне вполне хватает мастурбации и просмотра порно.
Я всё теперь делаю на автомате, продукты купила, есть приготовила, нужно с собой на работу судочек с едой наложила разогрела взяла. Всё. Никакой заботы и любви в этом нет.
Может сумбурно написала, но как есть.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина. Как я поняла особого вопроса к специалистам нет, а скорее было желание поделиться наболевшем. Мне искренне жаль, что у вас с мужем сложились такие напряженные отношения. А почему вы соглашаетесь на секс если не хотите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Не знаю. Наверное потому что он начинает, говорить, что вот уже секса давно не было. Говорит: что не так?. Уже забыла что это такое!. Ну и всё в таком духе. А соглашаюсь, потому что лучше один раз в месяц заняться сексом с ним. А потом пару месяцев не заниматься.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. Ваша проблема чисто психологическая. Вас не устраивают Ваши отношения с мужем, в низ нет любви, заботы и ласки, поэтому не удивительно, что нет влечения. Для начала нужно наладить доверительные отношения. Лучше в этом поможет семейная психотерапияпсихотерапия. Но если посещение по каким-либо причинам невозможно, то продолжать разговаривать с мужем, высказывать свои желания, устраивать свидания, просить мужа быть более ласковым и заботливым и т. д.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! А как Вы видите вашу дальнейшую совместную жизнь? Например, живете вместе, между вами ничего нет, муж заводит себе кого-то на стороне?
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Екатерина!
Ваш вопрос?
Вы не хотите секса с мужем потому что между Вами есть много недопониманий, Вы не видите уважение к себе, хорошего отношения к себе, много есть обид и поэтому не хочется заниматься сексом с мужем. Как Вы пробовали наладить отношения с мужем? Нужно работать над отношениями Вами и мужу. Важно решить причину ссор, поговорите друг с другом, без обид и обвинений. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы в браке 11 лет, постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужу, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если парень услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Также в Вашей семье должно быть правили, где никто не оскорбляет друг друга и нет рукоприкладства!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть желание? Либидо?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Екатерина, здравствуйте.

В целом вас все устраивает, просто иногда накирает, как говориться и хочется высказать?

Используйте для этого подруг, какие-то письма, которые можно сжечь и тд.

Но, у меня другой вопрос.

А вам не хочется наладить отношения? Тем более, что развод вы не рассматриваете.

Спасти можно практически любые отношения.

ТО есть проще терпеть и жить так, как сейчас?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да, иногда просто хочется высказаться. Насчёт подруг, нет таких близких с кем бы поговорила на такую деликатную тему. Я могу с родителями иногда созваниваться и рассказывать. Но, такое не рассказываю чтобы их не расстраивать, т. к. сейчас общаемся только по видеосвязь ( в силу определённых обстоятельств). Получается даже подруг таких близких и нет, кума есть, но с ней на такую тему не поговоришь. Вот и высказаться некому получается. Дом, работа, с работы пришли покушали и спать, практически сразу,
Логопед, Психолог
Понимаю, вас, Екатерина.

А почему не хотите попробовать наладить отношения?
Клиент
Ольга, здравствуйте, Наверное уже нет той любви и заботы. Просто в какой-то момент, я перестала быть удобной, в бытовом плане.Стала говорить свои недовольства, на которые раньше не обращала внимания. Ну например: я всегда насыпала кушать всём, потом за всеми мыла посуду. При том, что это мне не нравилось. Потом, я начала высказываться по разным причинам. Муж стал мыть тарелку только за собой, даже если в мойке стоят другие тарелки, он помоет свою, остальное оставит. Я говорю, я же не готовлю только себе, я готовлю всем. На что ответ: можешь вообще не готовить. Перестала подавать на стол еду. Раньше как было, я насыпала разогревала и ставила на стол. Причём мы приходим с работы вместе в 19 часов, он за компьютер, можно работать, может играть, а я к плите. Потом тарелки все ещё перемыть. Со временем я начала ему говорить, что я устала, так и секс сошёл на нет. Как начинает задавать вопросы касаемо близости, я говорю что устала, от того и того.
Ну вот последний месяц иногда помоет после ужина всн тарелки. Даже иногда мне вечером с ужином поможет. Но это он стал делать после последней нашей ссоры. Наверное чувствует что виноват, но мы не скажем этого.
Логопед, Психолог
Екатерина, поняла.

Обычно у нас так и получается, что мы сначала приучим мужей ничего не делать, а потом перестаём.

Для них это конфликтная ситуация получается.

Но, смотрите, муж начал меняться, так что есть все шансы, что потихоньку, даже само собой все наладится.

Вы, главное, не забывайте, что вы тоже человек и имеете право на отдых, и в том числе не мыть за всеми посуду. Тем более и ребёнок у вас уже взросленький)
🌻🌻🌻