Консультация педиатра /

Что делать с глазом? — вопрос №1174692

Здравствуйте, ребенок утром проснулся с заплывшим глазом, внутри есть покрамнения, гнойного отделяемого нет, бодр, весел, бегает, прыгает, не трёт его, в глаз ничего не попадало. Есть сопли, их мы лечим сосудосуживающими и брызгаем дезринит (аденоиды 2 степени), туалет носа с аквалором. До врача сегодня дойти возможности нет, так как запись только на среду. Скажите, что делать с глазом?

Возраст: 3

Хронические болезни: аденоиды 2 степени

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, похоже на начало вирусного коньюктивита. Необходимо капать каплями Офтальмоферон, так же чтоб исключить аллергическую реакцию отёка дайте антигистаминные препараты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Педиатр
Доброе утро, вам необходимо капать тобрексом каждые 4 часа по 1-2 капли. Также промывайте глазки водным раствором Фурацилина, для каждого глазика свой ватный диск
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Фурацилином начали протирать, позвонила участковому педиатру, назначила капли ципролет, как думаете они подойдут?
Педиатр
Ципролет тоже применяют при инфекции глаз, точно также по 1-2 капли каждые 4 часа.
Будьте здоровы!
Клиент
Галина, благодарю за ответ. Спасибо.
Клиент
Галина, а закапывать оба глаза или только больной глазик?
Педиатр
закапывать капли нужно в оба глаза, но сначала в здоровый, потом в заболевший. Для закапывания желательно использовать разные флаконы с лекарством и разные пипетки.
Клиент
Галина, спасибо.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день, можно капать тобрексом по 1 кап в оба глаза 3 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо за ответ.
Педиатр
Выздоравливайте поскорее 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте !
На фото проявление конъюнктивита
Рекомендую капли ципролет или тобрекс по 1-2 капельки каждые 4 часа 5 дней

Зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней

Мазь гидрокортизоновая 1% 2 р тонким слоем 5 дней чтобы побыстрее снять внешний отек
Клиент
Светлана, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста гулять пока не ходить с таким глазом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,да,пока что пару дней(пока начало заболевания) лучше не ходить,ветер и холод могут усиливать выделения из глазика и красноту
Клиент
Светлана, благодарю, будем следовать рекомендациям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,выздоравливайте🌻
Эндокринолог
Здравствуйте, промывайте глаз буфусом натрия хлорид 0,9% с периферии к центру .
После капаем Окомистин 0,01% по 1 капли 3 раза в день 5 дней
После тобрекс по 1 капли 3 раза 5 дней .
Клиент
Эльвира, благодарю за ответ.
Педиатр
Зиртек внутрь.
Промывание глаз
Гидрокортизоновой мазью помзать чтоб снять отек
Принятый ответ
Клиент
Евгений, благодарю за ответ.
Педиатр
Здравствуйте Алина у ребенка проявления конъюнктивита , рекомендую промывать глазки ребенка раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте тобрекс по 2кап 4р в день курс 7дн. Наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!