Консультация онколога /

Заключение врача и прогноз заболивания — вопрос №1175178

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз из выписки. Какой прогноз по заболеванию. Прохожу химию терапию уже 4 месяца. Добиться от врача не могу о прогнозе моей болезни. Так же не могу понять стадию моего заболевания.

Возраст: 61

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В данном случае нужно в Онкодиспансере сравнить новый диск со старыми, чтобы оценивать динамику то есть то, насколько эффективна терапия.
Тогда можно будет понять болезнь прогрессирует или нет.
Стадия 4.
Клиент
Виктория, Спасибо за ответ. Во вложении есть фотография выписки. Там описано научным языком, не могу понять все.
Онколог, Терапевт, Маммолог
у Вас должна быть на руках выписка со стадированием по системе TNM.
Но учитывая далекие метастазы без TNM можно сказать, о 4 стадии.
Онколог
Здравствуйте! По данному обследованию отмечается положительная динамика на фоне проводимого лечения. Прикрепите выписку после крайнего курса пхт.
Онколог
Диагноз и проведённое лечение увидела сверху. Учитывая положительный ответ на лечение можно продолжить курсы пхт с таксанами до 6 курсов +таргетная терапия, если будет ответ, далее до прогрессирования продолжать таргетную терапию +бисфосфонаты. Процесс распространённый, но ответ есть, это хорошо. Сказать точно, как долго будет действовать терапия, сказать сложно, иногда год-2. Далее схема меняется , если отмечается прогрессирование. По диагнозу-рак молочной железы с мтс в кости, печень и лимфоузлы.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По диагнозу рак молочной железы с метастазами в кости печень лимфоузлы. Учитывая распространённость процесса это 4 стадия. Также отмечается положительная динамика в ответ на лечение. Курсы химиотерапии продолжить с применением таргетных препаратов и бифосфонатов.
Клиент
Рустам, а вылечить это возможно? И после химии будет удаление образования? Или только будут глушить дальнейшее распространение опухоли? И удалить уже не получится ее?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Полного выздоровления не будет, но процесс можно притормозить.
Клиент
Рустам, Спасибо за ответ. Сколько с этим можно прожить при таком диагнозе, продолжая лечение?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
При 4 стадии 5 летняя выживаемость составляет менее 40 %.
Но у вас идет положительная динамика на проведённое лечение. Нужно бороться дальше.