Консультация гинеколога /

Непонятный дискомфорт — вопрос №1175241

Здравствуйте,на второй день месячных началась тянущая колющая боль в левом яичнике или в этой области,боль была двусторонняя и со стороны живота и со стороны спины,месячные прошли такая боль видимая стихла,но все равно присутствует дискомфорт,но уже с двух сторон,делала узи на 6 день цикла,заключение прикрепляю,а сегодня опять боль,в левой стороне,правая не так ощущается,даже не то что боль а как будто ноет и щекочет то ли яичник,то ли тазовая кость,не понимаю,не приятное ощущение,цикл регулярный,овуляция в принципе тоже,что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. По УЗИ все в порядке, патологии нет. Со стулом все в порядке?
Клиент
Екатерина, да,со стулом проблем нет
Дней за 5 до овуляции были выделения с розовым
Гинеколог
Судя по УЗИ эти ощущения скорее всего не связаны с гинекологией, может просто кишечная колика так проявляться, это не страшно.
Клиент
Екатерина, могут ли это быть суставы?
Гинеколог
Не очень похоже на неврологию, скорее с кишечником.
Клиент
Екатерина, все таки думаю на суставы,на грыжу или на нервы,так как лет 5 назад были такие ощущения в основном по ночам,но и днем бывали,не могла спать,ворочалась,чувство как будто щекочет кости по бокам или ноет,где резинка от трусов,даже она давила на эти места и раздражала этим,прошло само,но мучалась долго,сейчас почти так же
Клиент
Екатерина, еще было такое чувство что немеет бедро спереди и ягодицу тянет
Гинеколог
Тогда обратитесь к неврологу.
Гинеколог
Здравствуйте! По узи патологии нет ! С кишечником проблем нет ?
Клиент
Зарина, с кишечником проблем нет,есть камни в почках и грыжа поясничная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По Узи патологии не выявлено, растёт доминантный фолликул в правом яичнике. Как обстоят дела со стулом? Есть запоры? Ещё такие боли может давать остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Клиент
Екатерина, есть поясничная грыжа и камни в почках,со стулом все нормально
Акушер, Гинеколог
Камни в почках такую стмптоматику не дают, если камень «выходит» - это острая боль, часто с повышением температуры. Если есть грыжа, скорее всего и остеохондроз тоже есть, вот он как раз и дает такую симптоматику- тянущие, колющие боли различной локализации.
Клиент
Екатерина, добавлю на счет поясницы, есть еще спондиалтроз 2ст, и деформирующий спондилез,на счет поясничного остеохондроза не знаю
Акушер, Гинеколог
При всех этих заболеваниях присутствует деформация позвонков, за счёт этого сдавливаются корешки нервов и дают болевой синдром различной локализации (на уровне поясницы) и различной интенсивности . По узи малого таза у Вас все хорошо с гинекологией.
Клиент
Екатерина, подскажите есть ли то,что нельзя увидеть на узи и при этом будет дискомфорт или боль(инфекция может какая то),у меня какие то выделения белые,до этого их не наблюдала
Акушер, Гинеколог
Воспаление придатков (сальпингоофорит) не ставится по Узи, данный диагноз ставят во время гинекологического осмотра.
Клиент
Екатерина, то есть,есть вероятность и такого?
Акушер, Гинеколог
Но при таком диагнозе боли чаще интенсивного характера, не тянущие. Вам нужно очно посетить гинеколога, в рамках онлайн консультации можно только строить догадки, что с Вами. Какой конкретно у Вас диагноз я не могу Вам точно сказать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все нормально. Необходимо исключить проблемы с жкт, особенно кишечник