Консультация дерматолога /

Облазит кожа на стопе — вопрос №1175278

Добрый день! Неприятные ощущение при ходьбе появились около недели назад, сегодня обнаружил такие покраснение и слезшую кожу, по ощущениям испытывается только дискомфорт и немного жжение, когда двигаешься? Что-то может быть, чем помазать? Фото прикрепил

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стопы активно потеют?
Обувь новую покупали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, достаточно активно, 9 часов в обуви только на работе, обувь новая, ощущение что правая меньше по размеру
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эксфолиативный кератолиз
От потения возникает в основном
Носите х/б носки, Удобную Дышащую обувь
Наружно мазь акридерм гк 2р в день 10дн и смягчение кожи мазью уродерм 2 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Фунготербин 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это дисгидроз стоп, разновидность экземы
Провоцирует повышенная потливость
- цетрин 1 т 10 дней
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Проверить работу ЖКТ
При стрессах: Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- х/б носки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование с межпальцевых промежутков на патогенный мицелий. Имеет место дисгидротические поражения,но не исключен и микоз.После соскоба выполнение ванночек с отваром коры дуба по 5 -7 минут вечером, использование пасты Теймурова.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Визуально похоже на дисгидротическую экзему + микоз.
В данном случае основная проблема это чрезмерное потение.
Решение - это часто менять носки. Использовать инъекционные процедуры от пота. Использовать спреи от пота драй драй.
Между пальцев использовать крем клотримазол 2 раза в день пока не пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина ,здравствуйте!
На фото дисгидротическая экзема стоп
Рекомендую :
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Ванночки с корой дуба 10 минут
Хб носки
Гигиена стоп
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите тетрадерм крем тонким слоем 10-14 дней.
Хб носочки и удобная дышащая обувь.
От потливости спрей теймуровый или dry-dry
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на дисгидроз.

Необходимо носить свободную обувь.

Утром и вечером наружно Тетрадерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм плюс 2 раза в день 7 дней.

Обязательно купить сушилку для обуви.