Консультация педиатра /

Запор у новорожденного — вопрос №1175581

Добрый день,малышу 18 дней на ив ,не может покакать , тужится ,краснеет но результата нет(стула нет 2 дня. Ставим свечи глицелакс по пол свечки в сутки,после не
е какает(Чем можно помочь? Смемь нутрилак премиум

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, на искусственном вскармливании стул может быть 1 раз в 5 дней. Малыши только учатся какать, поэтому им нужно помогать. Перед каждым кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики, можно практиковать высаживание (посмотрите обучающее видео в интернете). Это состояние у малышей называется младенческая дисхезия, обычно к 3-4 месяцам она проходит.