Консультация гинеколога /

Сомнение в результатах УЗИ — вопрос №117579

Здравствуйте! Проходила узи для подтверждения беременности.В заключении написали,что матка retroflexio, находиться по центру малого таза. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое или это не совместимые показатели?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вас смущает? У трети женщин матка имеет некие особенности расположения, это не патология, а особенность
Принятый ответ
Клиент
Александра, ретрофлексия это же загиб кзади? и в тоже время она находится по центру малого таза, т.е такое положение матки возможно?
Гинеколог, Акушер
Конечно возможно. Антефлексию дно ее устремляется вверх, а ретрофлексия вниз это все норма. У женщины может быть один из этих вариантов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это один из вариантов расположения матки в малом тазу. Всё нормально.
Или у вас какой-то другой вопрос?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вполне может быть такое сочетание
Врач УЗД, Терапевт
Да такое возможно не переживайте. Это вариант нормв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это один из вариантов нормы расположения матки.
В этом нет ничего страшного и это нет Ни что не влияет, так что не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Ретрофлексио это загиб тела матки кзади, но положение центрировано, думаю что имеют ввиду, что матка не отклонена вправо или влево в следствии спаечного процесса. У Вас нет отклонений. Беременность развивается по сроку?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По центру, значит не смещена к боковым поверхностям таза, а тело матки да, отклонено ухаживать, это норма
Акушер, Гинеколог
Отклонено кзади
Инфекционист
Здравствуйте! Это норма ,не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такое возможно, матка отклонена кзади, но по центру
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да такое возможно, матка по центру, но отклонена немного
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.По центру имеется ввиду,что матка не смещена ни вправо,ни влево,а находится по средней линии и отклонена по отношению к шейке матки кзади.