Консультация дерматолога /

Ногти на ногах — вопрос №1176221

Здравствуйте,Подскажите это грибок? Или что это? Можно ли вылечить без удаления? Ничего не болит нет запаха. Только внешний вид смущает! Практически всегда в носках и тапках , ноги мерзнут. К какому врачу обратиться ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото онихолизис. Для исключения онихомикоза (грибка) необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чтобы исключить грибок,нужно сдать посев с пластины на него без нанесения наружных средств.
Потом можно обсуждать уже дальнейшую тактику
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно обратиться очно к дерматологу и сдать соскоб и посев на грибы с ногтевой пластины, по результатам определиться с лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Анализ сдавали?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото я с большой уверенностью сказал что это грибок , особенно на правой ноге. Удалять его не обязательно, есть методы лечения без удаления, но в первую очередь нужно сдать соскоб на грибки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для исключения грибковой патологии нужен сдать соскоб и посев на грибок
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может грибок, но нужно сдать сколько, а лучше сделать посев с ногтевых пластин. По результатам уже можно будет назначить лечение.
До анализа ничем не мазать и не обрабатывайте