Консультация инфекциониста /

Из-за чего не чувствуюсь конечности — вопрос №117653

Здравствуйте!
В середине декабря2018 у моей мамы обнаружили вич 4 стадии.
В отделение лечебницы забрали с поносом,слабостью,стоматитом,инфекцией в желудке,герпесом,потеря веса на 10 кг
2 месяца Мама находилась в лечебнице,была пневмония.
В конце января 2019 назначили АРВТ,мы принимаем ее,за вес период Мама похудела на 20 кг,на данный момент у неё сильная слабость в руках и ногах,не ощущает их.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего это возможно?
И ещё вопрос можно ли ставить какие-то питательные капельницы?

Педиатр
Здравствуйте! Есть выписка?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
Сейчас загружу фото выписки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Из-за ВИЧ-прогрессии, так же стоит исключить тубркулез, вирусные гепатиты. Продолжайте лечение, сдавайте анализы по его ходу.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте!
Загрузила фото,выписки
Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Непосредственно из-за самой Вич инфекции такие симптомы.
Лечение обязательно продолжать!
Сопутствующих заболеваний ни каких нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста,я загрузила выписку
Инфекционист
Здравствуйте! у Вашей мамы 4 стадия ВИЧ инфекции,собственно СПИД.При этой стадии заболевания поражаются многие органы и системы.в том числе отмечается заинтересованность ЦНС,развитие энцефалита.
Продолжайте противовирусную терапию,покажите маму неврологу,возможно надо будет пройти дополнительное обследование для подбора адекватной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
У нее кахексия. Те истощение . Нарушение работы внутренних органов. Ей надо организовать хорошее питание. Например типа смесец Нутризон( максимум питательных веществ в удобной форме и об'еме). Параллельно с любыми блюдами. Богатыми витаминами особенно группы в.а.с белком.
Клиент
Маргуба, благодарю вас за ответ!
Схожу куплю
Педиатр
,,можно пить Мильгамма. Для гемоглобина ферлатум1*2 р д 3 мес.
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ стадии СПИДА, высокая вирусная нагрузка, активизация оппртунистической флоры, отсюда и симптоматика. Лечение ВИЧ, других вариантов нет, если удастся повысить иммунитет шансы будут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению все из-за основного диагноза!
Правильное, полноценное питание, соблюдение рекомендаций врача!
Если будет плохо кушать, то нужно с врачом решать вопрос о парентеральном введении растворов питательных.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно начать нейромультивит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Это нам подойдёт ?
Педиатр
Ксения,тут есть полезная информация для вас
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.unaids.org/sites/default/files/media_asset/jc453-pallicare-tu_ru_0.pdf&ved=2ahUKEwiklLvGhuvgAhVcwsQBHf2VDtcQFjAAegQIBxAB&usg=AOvVaw0m1oSPE-4dFR5FXQebyFgs&cshid=1551790653600
Гематолог, Терапевт
Вполне