Консультация терапевта /

Расшифровка аналаза — вопрос №1176537

Добрый день, сдала анализы для контроля гемоглобина, у меня обильные месячные. Теперь очень обеспокоена увеличенным соэ. Сдавала анализы месяц назад, соэ был в норме, правда в другой лаборатории. Особенно ни чего не беспокоит, температура в норме. Что это может быть, что делать, куда бежать? У меня что то серьёзное? Прекрепила прошлые анализы и текущие. Из лекарств принимаю афабазол и кардиомагнил.

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома, гастрит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Тромбоасс зачем применяете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, для профилактики тромбоза
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А кто назначил?
Клиент
Анастасия, мужу назначили, а я заодно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Уважаемая Лариса, нельзя самой себе назначать...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализ, который от декабря, там признаки перенесенной вирусной инфекции верочтно. СОЭ зависит даже от фазы цикла.
Клиент
Анастасия, у меня вторая фаза, неделя до предполагаемой менструации
Клиент
Анастасия, да я вроде вообще не болела
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мы не знаем, сколько кровь стояла до исследования, какая температура была в помещении, поэтому я б кровь переслала через месяц
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну Вы могли на ногах перенести) Согласны?
Клиент
Анастасия, а остальные показатели у меня как? На что обратить внимание?
Клиент
Анастасия, не знаю, но признаков простуды не было. А такие показатели не могут свидетельствовать о наличии онкологии?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лариса, в медицине нет чёткости, всё может быть. Но в Вашем случаи, т.е.при такой картине крови, мало вероятно
Терапевт
Добрый день, Лариса! По результатам анализа от 13.12.2022г, у Вас признаки вирусной инфекции ( возможно перенесли на ногах). Также у Вас на верхней границе объём эритроцита, возможно есть нехватка фолиевой кислоты.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, может фолиевую кислоту попить?
Терапевт
Лариса, можете пропить фолиевую кислоту по 200 мг 1 р в день-1 месяц. И чтобы обильных не было месячных желательно исключить кардиомагнил
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Лариса, желаю Вам здоровья и всех благ!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. СОЭ - это очень чувствительный показатель и только по однократному увеличению, без каких-либо других проявлений диагнозы не ставятся. Надо просто проконтролировать в динамике через 3-4 недели.
В остальном все неплохо, но есть признаки железодефицита. Вы принимаете препараты железа?
На счет тромбоасса назначенного самому себе с коллегой согласно. Так делать не надо. Тем более, тромбоасс усиливает кровотечения, что для Вас нежелательно
Принятый ответ
Клиент
Нина, я просто знаю, что повышенное соэ может говорить об онкологии? Переживаю теперь
Нефролог, Терапевт
Не стоит переживать. Просто проконтролируйте анализ через месяц. Этого будет достаточно
Терапевт
Здравствуйте.
В анализах от ноября и декабря - лимфоцитоз и нейтропения, признаки вирусной инфекции. Если в этот период не болели ОРВИ, то необходимо сдать анализы на хронические вирусные инфекции - гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, на гипатиты и ВИЧ сдавала, все отрецательно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Накануне не болели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Клиент
Екатерина, в том то и дело вообще не болела
Невролог, Терапевт
В таком случае следует сдать анализ на хронические персистирующие инфекции, ВЭБ, ЦямВ, ВИЧ инфекцию и вирусные гепатиты В и С
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам крови , признаки перенесённой вирусной инфекции
Показатели сами придут в норму, ничего делать не нужно