Консультация невролога /

Боли в пояснице; сочетание препаратов — вопрос №1176977

Здравствуйте,
сейчас у меня период обострения болей в пояснично-крестцовом отделе. Выявлен остеохондроз, протрузии. В целом, ничего критичного, как говорят врачи, но очень портит качество жизни. Больно переворачиваться на другой бок, больно вставать, ходить, сидеть, наклоняться… Больно всё. Боль отдаёт в ноги.

Можно ли сочетать между собой следующие препараты:

Мидокалм + Комбилипен + Эторелекс + гель Диклофинак?
Все это уже есть дома. Если да, то сколько раз в день, в какой дозировке?

Благодарю.

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Все препараты совместимы. Мидокалм по 1 т 2 рд; эторелекс 60 мг ( либо 90 мг макс) 1 рд 5-7 дней; комбилипен 1 т 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Гель диклофенак местно наносить 2 раза в день
Клиент
Регина, скажите, пожалуйста, что эффективнее на ваш взгляд — Арококсиа или Эторелекс? Благодарю.
Невролог, Детский невролог
Аркоксиа больше мне нравится
Невролог, Детский невролог
Перерывы между препаратами делать не обязательно они совместимы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты взаимосочетаемы.
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 10 дней,
Комбилипен по 1 т 1 р в день- 1 месяц ,
Эторелекс по 1т 1 р в день - 10 дней ,
Омез 20 мг по 1т за 30 минут до еды,
Гель Диклофенак тонким слоем на область болей 2 раза в день до полного впитывания.
Принятый ответ
Клиент
Алана, скажите, пожалуйста, что эффективнее на ваш взгляд — Арококсиа или Эторелекс? Благодарю.
Невролог, Терапевт
Мне нравится Аркоксиа, я его часто назначаю .
Клиент
Алана, спасибо за ответ! Аркоксиа нужно по времени отделить от приема Мидокалма и Комбилипена?
Невролог, Терапевт
Нет все вместе. Интервалы между приёмами препаратов 2 часа . Аркоксиа 90 мг по 1 т 1 р в день - 10 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,все препараты можно сочетать.
Укажите они у вас в таблетках или в инъекциях?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в таблетках. Скажите, пожалуйста, что эффективнее на ваш взгляд — Арококсиа или Эторелекс? Благодарю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Эторелекс по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-10 дней(за 30 минут до еды)
Комбилипен по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Гель диклофенак местно.
Эторелекс имеет идентичный состав с аркоксиа.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте да, можно, мазь три раза в день, мидокалм 150 мг 2 раза в день 19 дней , крньилипен 3 раза в день 2 недели , эторелекс 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю! А если у меня Мидокалм 50, то можно две таблетки за раз три раза в день выпивать?
Невролог, Терапевт
Если по 50 мг, то по три таб 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте.
Да, все препараты можно сочетать.
Эторелекс принимать 1 таб 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Комбилипен не нужен, витамины группы В не оказывают обезболивающее действие, их рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
перечисленные препараты "Мидокалм + Комбилипен + Эторелекс + гель Диклофинак?" совместимы , однако рациональнее все таки сначала посетить врача , чтоб не пропустить острой патологии .