Консультация акушера /

Скрининг 1 риски — вопрос №1177343

Здравствуйте. Пришли результаты первого скрининга. По УЗИ всё хорошо. Беременность ЭКО, эмбрион с ПГТ (все хорошо с ним, рекомендован к переносу). На скрининге узи нашли маааленькую гематому. Сейчас постельный режим. Перед сдачей крови на скриниг, был стресс. Плохие результаты? Что делать? Что делать с риском преждевременных родов?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски у вас низкие, по преждевременным родам высоковат, да . По преждевременным родам нужно просто прицельно наблюдать за шейкой матки и все. Ее вам посмотрят на 2 скрининге, если все будет хорошо, то больше ничего не потребуется.
Стресс может сильно искажать показатели. Поэтому учитываем все в комплексе - жалобы, результаты УЗИ, анамнез
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ!, по скольку я тревожная, купила допплер. Вот слушаю сердечко и сегодня и вчера звук сердцебиение я слышу и слева и справа - это разве нормально? Это не может быть артерии например. Слышу прям сбоку как заканчивается рост зоны волос. Первое время слышала только слева, а теперь и там и там. Но по звуку похоже на сердечко, просто смущает что с двух сторон
Акушер, Гинеколог
Светлана, вы можете ещё свою пульсацию улавливать. Пока малыш крутится , его сердечко может бы то слева, то справа. Одновременно с 2 сторон нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!По результатам прохождения первого комбинированного скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода.Участок отслойки небольшой,с целью профилактики преждевременных родов Вам показано применение препаратов прогестерона,цервикометрия с 18 недель беременности, ограничение физических нагрузок,половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, это главное, а профилактику преждевременных родов вы будете проходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Высокий риск преждевременных родов, контроль цервикометрии после 2 скрининга. , ставьте вагинально утрожестан 200 мг 2 раза в день для профилактики