Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №1177464

Мучают высыпания на кожи,начинается все с маленького прыщики,очень чешется. Мазала фуцикором и фуцидином. Ничего не помогло, каждое утро просыпалась и появлялись новые. Начала пить цетрин со вчерашнего дня,новые не появляются ,зуд проходит. На первом фото ,то как они сначала появляются,на втором расчесала на руки. Прыщи в основном на бёдрах и ягодицах, немного на руках.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Эти прыщики зудят?
Если нет, то скорее всего фолликулит, активно увлажнять кожу ног + базирон 2% использовать точечно на появление высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Лев, зудят
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если зудят, тогда можно предположить крапивницу.
В таком случае будет эффективно использовать цетрин таблетки по 1 в день в течении 7 дней.
Клиент
Лев, а мочить можно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, без анализов, по опыту и симптоматике которую вы описали этомикоспория, то что в народе называют лишай. Местно 2 раза в день сначала йод в затем крем Фунготербин капсулы Орунгамин по 1 2 раза в день после еды. Курс лечения 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т цетрин 1р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день предпологаю аллергическую природу этих высыпаний. Рекомендую акридерм гк 2 раза в день 14 дней. Цетрин по 1т1р в сутки неделю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Зуд в какое время суток?
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, зуд появляется в разное время. Есть коты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно сделать соскоб на грибы и посмотреть в лучах лампы Вуда
При + результате:
- тербинафен по 250 мг ежедневно 14 дней
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК,5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно фуцикорт или акридерм гк 1 раз в день 10 дней. Цетрин продолжайте принимать до 10 дней.
Клиент
Бэлла, здравствуйте, а мочить можно?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Легкий душ без растирания можно