Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление двенадцатиперстной — вопрос №1178863

Добрый день. Прошу ознакомиться с результатами гастроскопии и назначенным врачом лечением воспаления двенадцатиперстной кишки, все верно назначено? Требуется ли дополнительные анализы? Прошлый терапевт говорил, что можно сдать бак посев из прямой кишки. Или его можно не сдавать и достаточно этого лечения?

Возраст: 35

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория.
По заключению фгдс у вас признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, гэрб,
Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки.

Что вас беспокоит на данный момент?
Клиент
Анна, интересует лечение воспаления двенадцатиперстной кишки.
Клиент
Анна, и воспаление желудка, чем лечить
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Соблюдайте диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Ипп( Омепразол или Эзомепразол или Пантопразол 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес)
Препараты висмута (Денол или улькавис 120 мг по 2таб 2р д за 40 мин до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул)
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Мы не лечим анализы! Какие у вас жалобы? По ФГДС нет ничего критичного.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего обратились к врачу и было назначено обследование?