Консультация невролога /

Боли при остеохондрозе — вопрос №1179353

Здравствуйте,обострился остеохондроз всех отделов,стала кружиться голова,тошнит,иногда скачет давление,в груди на сквозь аж в правую лопатку отдает,пока пью фенибут и пол таблетки медокалма давление в норме,как только перестаю нервозность и давление опять скачет,боли таки в спине что отдают в ногу,чем снять обострение и чем вообще лечиться?помогите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз, сколиоз,грыжа в грудном отделе

Невролог
Здравствуйте!по возможности пройти мрт данного отдела позвоночника Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Мидокалм именно принимать 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Клиент
Нонна, извините я пила как то эториакс 90мг,у меня от него была сильная горечь во рту,может можно чем то заменить ?
Невролог
Можно заменить на Дексалгин в гранулах именно 1 гр 25 мг -2 р в день 5 дней
Клиент
Спасибо большое,буду лечиться как вы сказали,ещё вопрос,я пью фенибут по 1 т. 2 раза в день, пью уже 3 пачку, сколько ещё можно пить?просто как заканчиваю пить начинаются панически атаки давит голову, тошнит,при резком вставании с постели темнеет в глазах поднимается давление при вздохе как будто плакала все трясется, возможно что это от остеохондроза?
Невролог
На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, что приводит к спазму сосудов и мышц и может проявляться подобными жалобами Необходимо антидепрессанты, фенибут эффект даст на время лечения ,но когда бросаете необходимо заниматься с психологом чтоб уйти от атак
Клиент
Нонна, так сей час допить мне фенибут и бросить?попасть к психологу нет возможности,я стараюсь держать себя в руках но это состояние само как то начинается,очень давит голову ,я пила Мексидол тоже было не плохо,но от фенибута лучше,весной прописала все прошло но осенью началось опять,я начала пить снова прошло,потом бросила и все вернулось,вот чей час осталось ещё 10таблеток,боюсь снова все вернётся
Невролог
Нет фенибут вам не нужен здесь необходимо подсоединить хотя бы золофт
Клиент
Нонна, а золофт как пить?и фенибут мне просто прекратить пить или постепенно?
Невролог
антидепрессанты сертралин или Золофт или Серената или по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 6 мес ,фенибут 0,25 -3 р в день 2 нед и после 0,25 -2 р в день 1 нед и отмена
Клиент
Нонна, спасибо большое за помощь
Невролог
🌷🤗🙏здоровья