Консультация нейрохирурга /

МРТ головного мозга — вопрос №1179575

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подскажите что всё это значит....
О себе: женщина, 61 год.
Проходили МРТ, написали следующее:
На серии МР - сканов головного мозга (Супра и субтенториальные структуры) по стандартной программе с использованием протоколов импульсных последовательностей - Т1, Т2, flair, DWI: Борозды и извилины не изменены, сильвиевы щели не изменены (с двух сторон). Хиазмальная область не изменена, миндалины мозжечка расположены обычно.
В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и перевентикулярно отмечаются множественные очаги размером до 2-3мм, без признаков перифокальной реакции, с тенденцией к слиянию, гиперинтенсивные на Т2 и FLAIR ВИ. Мозолистое тело не изменено.
Боковые желудочки симметричны (S=D) не расширены. III желудочек до 3мм. Базальные цистерны не изменены.
Субарахноидальные пространства равномерно расширены.
Заключение: МР - признаки множественных очаговых изменений белого вещества мозга (более вероятно дистрофичного характера). Что это означает? Это опухоль? Или был инсульт? Прошу расшифруйте простыми словами.... Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 61

Хронические болезни: Полиартрит, Были камни в желчном пузыре, желточный пузырь удален Контролирую сахар в крови Бывает, что давление становится высоким Бывает пальцы правой руки немеют Месяц назад вся правая сторона (Рука, нога, лицо) так болела, что не могла встать После

Нейрохирург
Здравствуйте! По описанию серьезного ничего нет, но точно можно сказать, посмотрев само исследование на диске. Если хотите, могу посмотреть, если прикрепите в форммте dicom