Консультация лора /

Резкий крик ребёнка на капли — вопрос №1179619

Здравствуйте, ребёноку 5 месяцев. Были месяц назад у лора, жаловались на запах из левого уха, больше ничего не беспокоило. Поставили гнойный отит среднего уха. Прописали Отофа и антибиотик Панцеф. Через месяц попали к врачу, ничего не беспокоило, хотела посмотреть как ушки. Врач сказал, что у нас опять отит и прописал Лоротокс. Вечером его закапали ребёнок закапризничал (думала ухо болит). Через некоторое время, закапали второй раз (ребёнок был капризный) , через пару минут ребёнок опять стал резко плакать. Это нормальное действие лекарства или все же лучше не капать? Оно вроде должно иметь обезболивающее действие?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,закапали капли температуры тела?Ни холодные,ни горячие были?Перепонка же целая?Отделяемого нет из уха?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Только сейчас поднялась температура, до этого не было до 38, 3 (уже сбила, в прошлый раз у нас были судороги на 38,5), из уха нчего не течёт, запаха нет. В ухо боюсь капать, всю ночь не спал, закапала пока в нос Називин у него насморк. Может ли лор при осмотре не заметить повреждение барабанной перепонки?
Клиент
Светлана, капли сгорела в ладонях были норм.
ЛОР, Детский ЛОР
Тогда это может быть реакция на сами капли,они могут вызывать раздражение кожи.Думаю стоит сменить на капли с другим составом,но нужно понимать какой отит.Плюс такая реакция может быть на фоне выраженного воспаления,в таком случае лекарственные препараты так же могут вызывать боль.До этого когда отофу капали ребенок так не реагировал на закапывание капель?И нет ли перфорации барабанной перепонки?В этом случае может боль быть при закапывании и данные капли нельзя капать на перфорацию
ЛОР, Детский ЛОР
Поскольку было перед этим гнойное отделяемое из уха,то могу предполагать наличие перфорации,хотя это и наружный отит может давать.И вам отофу назначали в тот раз,капли которые назначаются при перфорациях
Клиент
Светлана, на отофу не реагировал, все было хорошо
Клиент
Светлана, я не знаю есть ли перфорация! К лору, попробую попасть только завтра
ЛОР, Детский ЛОР
Считаю,что следует сменить капли,что бы подобрать подходящие нужно конечно в ухо смотреть.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Не используйте капли до осмотра.
Ухо не мочить.
В качестве обезболивающего подойдет лучше Нурофен.