Консультация covid-19 /

Как лечится если нет температуры и небольшой кашель — вопрос №1179715

здравствуйте я пью таблетки от давления метопролол 100мг лозартан 50 мг индапамид 2,5 мг. но в последнии 2-3 дня появился кашель сухой, температуры нет, пропал аппетит сухость во рту, давление стало нестабильным скачет сегодня утром 125-98 почему то нижнее повышенное пульс 90 очень плохо ем , брюшная полость как будто в ступоре 2 дня не было стула

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический бронхит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Лёгкое течение ковида не отличается по течению и лечению от ОРВИ. В первые дни заболевания можете начать прием Арбидола по 200 мг 4 р а день 5-7 дней. Нос промываем антисептиком Мирамистин или солевыми растворами 5-6 р а день, закрываем гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 р в день 5 дней, горло орошаем Гексоралом 1-2 р в день. Вит С 1000 мг в день, Вит Д 2000 ме, по возможности добавьте омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц. Обильное теплое щелочное питье, частое проветривание. Снижение температуры выше 38.5С или по самочувствию парацетамолом 500-1000 мг до 4 р в день. Или 500 мг 4 р в день в комбинации с ибупрофеном.
Для стабилизации перепадов артериального давления принимайте Мексидол по 250 мг 2 р в день 1 мес.

Контролируйте температуру, сатурацию, артериальное давление и
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно против кашля принимать коделак Нео по 1 таблетке 3 раза в день перед едой в течение 5 -7 дней. Арбидол по 200 мг * 4 раза в день 7 дней. Промывайте нос морской водой, можно аквалор спрей. Затем применяйте Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день в течении 7 дней. Полоскайте горло раствором фурацилина 3-4 раза в день в течение 7 дней. При повышении температуры выше 38 градусов, можно принимать для снижения парацетамол 500 - 1000 мг, можно чередовать и нурофеном, ибупрофеном. Поливитаминный комплекс с минералами пропить - Компливит по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течение 1 месяца. Если будет ухудшение самочувствия, то сдать развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмму, прокальцитонин.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вадим. Признаки вирусной инфекции Рекомендую прием препарата фарингосепт для рассасывания в ротовой полости. Для стабилизации и понижения нижнего давления прием препарата папазол на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Достаточно попить арбидол 200 мг 4 раз в день 7 дней и омнитус 3 раза в день. Обильное питье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье, арбидол по 200мг 4 раза в день 7 дней. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день