Консультация терапевта /

Нужны ли антибиотики при повторной болезни во время беременности? — вопрос №1179797

Здравствуйте. 2.12 переболела орви. Срок был 10-11 недель. 12.12 выписалась с больничного (долечивала дочку) вышла на работу, отработала два дня и снова началось. Сначала началась сухость. Сильно покраснела задняя стенка горла,горло очень болело к вечеру температура 37-37,5. Ломит кости и болят мышцы. Пила парацетамол тк болела очень голова. Сейчас срок 12-13 недель. Терапевт предлагает пить антибиотик амоксиклав или флемоксин. А я боюсь. Что мне делать? Навредит ли такое течение болезни малышу?Действительно ли нужно подключить антибиотик? И какой? Был сильный тонус вчера. Переживаю очень. Может быть мне сдать какие-то анализы, посмотреть из-за чего возникла болезнь. Какие?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена, для того чтобы определить какой природы это заболевание( вирусной или бактериальной) рекомендуют сдать общий анализ крови, определить уровень С-реактивного белка, в зависимости от результата принимать решение о приеме антибиотиков.Просто так антибиотики не назначаются, особенно при беременности
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Пока лечусь своими силами. Пойду сама платно сдам анализы.