Консультация акушера /

Пить тромбо асс или нет! — вопрос №1180016

Подскажите пожалуйста, гинеколог назначил пить тромбо асс 1 раз в день до 32 недель, беременность первая, боюсь его пить и вообще нужно ли! Другой врач сказала не пить, хотя по анализам все нормально! Есть результат 1 скрининга , прикрепила

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По коагулограмме принимать не надо. А скрининг нечитабельный, цифр не видно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, риск преэкламсии 1:0
Риск задержки роста плода 1:484
Самопроизвольные роды 1:2068
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По такому риску Тромбо Асс или Кардиомагнил точно нужен.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста а то что цифры такие у риска задержки роста плода 1:484 это считается нормально?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, риски меньше 1 к 100, считаются низкими.
Клиент
Дарья, а вот я прикрепила новое фото , может там видно будет, где строки синдром дауна, Эдварса , патау и тд это в норме?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, я это фото уже посмотрела. Все остальное в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой у вас риск преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Анна,здравствуйте, риск приэклампсии 1:0
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Честно говоря, первый раз вижу такие результаты (1:0). Все, что ниже 1:100 - высокий риск.
Коагулограмма у вас в норме.
Клиент
Анна, и что делать? Это опасно очень ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не опасно, но риск есть. Можете принимать тромбо асс.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста а что лучше будет тромбо асс или кардиомагнил лучше? И в какой дозе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете принимать кардиомагнил 150мг на ночь.
Клиент
Анна, а сможете ответить по поводу рисков на дауна и так далее там на фото , то что я прикрепила, ответьте пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риск синдрома Дауна низкий
Клиент
Анна, я в замешательстве, не знаю что купить лучше кардиомагнил или тромбо асс, что лучше ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У них одно действующее вещество. Разницы нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам скрининга вам показан приём кардиомагнила 150мг 1р.день до 36 недель
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а по каким анализам мне положен? Это опасно как то? Первый скрининг я делала в 13 недель, щас 19 неделя я ничего не пила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риск преэкламсии, скорее всего там цифру не дописали, по этому анализу назначается кардиомагнил,
Клиент
Асиет, если я буду пить , все нормально будет? Переживаю теперь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кардиомагнил абсолютно безопасен. Он снижает риск тромбозов и эклампсии. Можете спокойно принимать. И перед сном нужно
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста это заболевание сильно опасно? Переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не сильн
Клиент
Асиет, спасибо большое за ответы вам
А ещё подскажите пожалуйста, риск на дауна и другие что на прикрепленном фото как с этим ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рисков ни каких нет. Не переживайте
Клиент
Асиет, а скажите пожалуйста а курантил можно? Или всё-таки кардиомагнил, говорят он жесткий очень
Клиент
Асиет, вы считаете что кардиомагнил лучше чем тромбо асс??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас риск преэкламсии, необходимо принимать кардиомагнил 150мг 1раз в день до 36 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!По результатам прохождения первого скрининга у Вас высокий риск по преэклампсии,поэтому Вам показано применение Тромбо Асс или Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, разве может быть такое, если по всем анализам у меня все нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если риски по преэклампсии есть, то кардиомагнил 150мг в сутки нужно принимать
Клиент
Мая, как вы считаете, если у меня нет густой крови, анализы в норме, могла ли быть это ошибка? судить по одному , тем более это компьютер, моча тоже в норме