Консультация нейрохирурга /

Грыжа операция — вопрос №1180097

Добрый день. Ознакомьтесь пожалуйста с заключением невролога (2 шт. От 13.12 и от 15.12). И с заключением мрт. Он предлагает делать дополнительно 7 капельниц и после новогодних делать операцию. Есть смысл в этих капельницах?

Возраст: 56

Хронические болезни: Хаг, липоматоз

Клиент
Вера, скажите, а капельницы необходимы?
Невролог
Для снятия остроты болевого синдрома, да, но это только временной эффект к сожалению.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Предложить операцию может только нейрохирург и только после очной консультации с полным клиническим осмотром и анализом мрт на диске.
По поводу капельниц - если Вас беспокоит болевой синдром, то они могут полезными
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если боли не купируются НПВС и миорелаксантами, антиконвульсантами, то смысл в капельницах есть для снятия воспаления и болей.
Необходимо обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо, скажите, какого результата можно добиться данным лечением?
Невролог
Убрать болевой синдром и Грыжам свойственно уменьшаться в размерах называется спонтанная резорбция далее после уменьшения боли физиотерапию электрофорез с карипазимом
Нейрохирург
Здравствуйте! Всё зависит от вашей клиники! Если ничего не беспокоит, то смысла нет в лечении! Если консервативная терапия даёт положительный эффект, то смысла нет оперироваться!