Консультация гинеколога /

Уровень хгч и развитие беременности — вопрос №1181461

Добрый день, подскажите пожалуйста, 12.12 была у врача, поставили 4/5 недель беременности, по узи было плодное яйцо 2,8 мм, 12.12 результат хгч был 506,9 ( забор крови в 18.00) 15.12 хгч стал 1951 ( забор крови в 13:40), это норма? Не мало? ( лаборатория хеликс) фото прикреплю, из ощущений иногда кротковременно потягивает низ живота )

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! ХГЧ у вас отлично растёт.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, доброе утро, уточните пожалуйста, мы смотрим именно на прирост в динамике? Или от чего зависят нормы цифр? Допустим по расшифровки снизу 5 недель от 217 до 7138

Более пока хгч не сдаю? На узи записана на воскресенье
Акушер, Гинеколог
Да, за 48 часов прирост должен быть в 1,5-2раза раза. У вас всё хорошо.
Клиент
Ситора, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероника здравствуйте. Хгч растёт отлично. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо )
Клиент
Светлана, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи не вредно, не переживайте. Примите но-шпу 2 т или введите св с папаверином в прямую кишку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, что говорит о маточной развивающей беременности, вы уже можете на УЗИ сходить, будет видно плодное яйцо. Витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ) пока ничего не принимаю еще, но хотелось бы, у меня иммунитет слабый, не хотелось бы половину беременности болеть, так же у меня с насморком проблема, подскажите если совсем тяжело можно капать нос детскими каплями ? Снупик с 0 , в основном промываю морской водой и пшикаю аквамирис, но не всегда помогает
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Можно да снупик, можно детский називин, Аква Марис, аквалор.. Лёгкой беременности вам🙏
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста фолиевую любую но обязательно 400 мкг? А витамин д какие лучше ? Капельки таблетки ?
Акушер, Гинеколог
да любую 400 мкг в сутки главное. Витамин д лучше в каплях, можно аквадетрим, можно вигантол
Клиент
Галимат, а по сколько капелек если Аквадетрим? Подскажите фолиевая кислота 400 мкг пренаталь, пойдет ?
Акушер, Гинеколог
в аквадетриме в 1 капле 500 , вам нужно каждый день по 4 капель в день
Клиент
Галимат, а фолиевая 400 мкг с припиской пренаталь подходит ?
Акушер, Гинеколог
да, конечно подходит, принимайте
Клиент
Галимат, спасибо)
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, на сроке 5/6 недель сердечко пока увидеть не смогли (( плодное яйцо 8,5 мм, ктр плода отчетливо не лоцируется, желтый мешочек определяется , это значит еще рано ? У меня есть загиб в матке, сначала не видно был вовсе, прикреплю узи сейчас, плюс скажите пожалуйста как в норме должен побаливать живот ? У меня пару раз в день, тянет по секунде, две и отпускает, никаких выделений нет, по узи врач сказал что отслоек тоже никаких не видит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион и сб видно в 6/7 недель, повторите УЗИ через неделю. Выделения такие это норма, так как матка растёт и такие боли могут быть, при болях свечи папаверин можно
Клиент
Галимат, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Гинеколог
узи никак не вредно , это уже доказано. Такие выдеелния могут быть на ранних сроках, если сейчас нет, просто наблюдайте в динамике
Клиент
Галимат, , в общем не узи ничего критичного не увидели, наоборот малыш подрос даже и вроде увидели сердечко, сдали хгч, на всякий, сказали что похоже что на фоне Б развился дисбактериоз, прописали свечи макмирор
Гинеколог
Вероника, здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Все в порядке) Не переживайте и принимайте витамины)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какие витамины можно принимать ? Фолиевую кислоту нужно сейчас пить ? Подскажите пожалуйста по названиям, до этооо пила ангиовит, перед беременностью, там содержалась фолиевая кислота, сейчас его отменили , но пока не прописывали витамины
Гинеколог
Вам обязательно нужно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Клиент
Екатерина, подскажите а по фирме какую лучше фолиевую и витамины ?
Гинеколог
Самую обычную фолиевую, можно "9 месяцев", витамин Д - детримакс по 2000 ед. После 12 недель можно принимать элевит.
Клиент
Екатерина, спасибо ❤️
Гинеколог
Легкой беременности)
Клиент
Екатерина, а фолиевая кислота пренаталь 400 мкг подойдут ? Которая 9 мес у нас в аптеках не найти, только на заказ..
Гинеколог
Да, главное это дозировка 400 мкг
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста сегодняшнее узи , на сроке 5/6 недель сердечко пока увидеть не смогли (( плодное яйцо 8,5 мм, ктр плода отчетливо не лоцируется, желтый мешочек определяется , это значит еще рано ? У меня есть загиб в матке, сначала не видно был вовсе, прикреплю узи сейчас, плюс скажите пожалуйста как в норме должен побаливать живот ? У меня пару раз в день, тянет по секунде, две и отпускает, никаких выделений нет, по узи врач сказал что отслоек тоже никаких не видит
Гинеколог
На таком сроке еще могут не увидеть сердцебиение. Тянущие боли при беременности это норма, можно принимать ношпу по 2 т 3 раща в день или свечи с папаверином ректально.
Клиент
Екатерина, не, Боли не на столько сильные чтобы пить таблетки)) просто беременность 1 и долгожданная, боишься каждой колики 😂а по поводу ктр плода ?врач сказала что из за моего строения матки там вообще как в лабиринте, ничего толком не разглядеть ( еще вопросик появился , загиб как то влияет ка роды ? ес или кс? Я пока до беременности обследовалась уж очень врача мои загибы смущали ) но по факту говорили что ни на что особо не влияет
Гинеколог
Четко не видно потому что срок маленький, а такое положение матки это не патология и не влияет на способ родоразрешения.
Клиент
Екатерина, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас выделений нет, то ничего страшного. А УЗИ делать не вредно, делайте сколько хотите.
Клиент
Екатерина, были разово, заметила пока доехала с дома до работы, сейчас выделений нет, что может быть ? Лучше все же снова записаться на узи ?
Гинеколог
Пока не нужно,наблюдайте за выделениями. Если будут опять, то пройдите УЗИ.
Клиент
Екатерина, в общем не узи ничего критичного не увидели, наоборот малыш подрос даже и вроде увидели сердцечко, сдали хгч, на всякий, сказали что похоже что на фоне Б развился дисбактериоз, прописали свечи макмирор
Гинеколог
Ну вот, все хорошо) легкой беременности)
Клиент
Екатерина, спасибо 🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост у вас достаточно хороший- для прогрессирующий беременности маточной. Далее ХГЧ можете не контролировать. Динамика только по узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, узи будет в воскресенье
Клиент
Екатерина, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут быть шеечные
Делать узи не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо. Можно делать узи
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, на сроке 5/6 недель сердечко пока увидеть не смогли плодное яйцо 8,5 мм, ктр плода отчетливо не лоцируется, желтый мешочек определяется , это значит еще рано ? У меня есть загиб в матке, сначала не видно был вовсе, прикреплю узи сейчас, плюс скажите пожалуйста как в норме должен побаливать живот ? У меня пару раз в день, тянет по секунде, две и отпускает, никаких выделений нет, по узи врач сказал что отслоек тоже никаких не видит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Побаливает живот на пару секунд не страшно. Эмбрион появится в 6-7 недель
Клиент
Асиет, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи абсолютно безопасный метод диагностики. При таких выделениях лучше начните Дюфастон по 10мг 2р.день
Клиент
Асиет, , в общем не узи ничего критичного не увидели, наоборот малыш подрос даже и вроде увидели сердечко, сдали хгч, на всякий, сказали что похоже что на фоне Б развился дисбактериоз, прописали свечи макмирор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот и хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хороший, беременность развивается
Клиент
Мая, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, хочу вас отличный
Беременность хорошо развивается
Можете сходить на узи
Клиент
Аксана, добрый день, утром заметила выделение, свет между бежевым и светло коричневым, заметила где то в 9 утра, спустя 4 часа более ничего не выходило, живот не болит, подскажите как лучше поступить ? Говорят нельзя так часто узи делать на ранних сроках, у меня было уже 2, сейчас эти выделения меня напугали, пью магнелис б6 и фолиевую