Консультация терапевта /

Воспаленные лимфоузлы — вопрос №1181540

Здравствуйте, страдаю хроническими воспаленными лимфоузлами. была у гематолога-иммунолога. Сдала анализы на эпштейн бар цитомегалавирус и т.д обнаружили. Назначили этот препарат "Гроприносин" пить по такой техники (2+2+3) 7 дней потом перерыв 10 дней, и так 3 курса. Пропила вот два дня. Побочки пошли ужас. Суставы болят, тошнота, голова болит, состояние панических атак, изжога и боль в желудке. Что делать? принимать? или бросать? анализы прикреплю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия, препарат действительно имеет очень много побочек, так как они вас сильно беспокоят- отмените прием препарата
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да побочки ужасные... но я слышала про эффективность препарата, стоит оно того все терпеть ? или потом еще после него придется лечиться от таких побочек?
Акушер, Гинеколог
Терпеть не стоит , побочные эффекты ,судя по клинике очень сильные.Можно заменить на Цимевен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, перетерпите немного побочки препарата . Оно того стоит. Препарат хороший
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с побочными эффектами отмените. Обратитесь к инфекционисту для замены препарата. Терпеть не нужно.