Консультация невролога /

Имеется МРТ позвоночника — вопрос №1181893

Добрый день. Имеется МРТ позвоночника (женщина, 40 лет, имеются боли в позвоночнике) нужно поставить диагноз и рекомендации по лечению либо рекомендации к какому специалисту обратиться . Спасибо за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По мрт есть изменения, но не критичные. Гемангиома это врождённое сосудистое образование, не опасное . Тут только нельзя физиопроцедуры.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо, за ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт грудного отдела есть признаки остеохондроза и грыж диска; также имеется гемангиома-доброкачественное образование. По лечению сейчас можно: теноксикам 1 флакон вм 1 рд 7 дней; мидокалм 1 мл 2 рд вм 10 дней, нейробион 1 т 1 рд 14 дней.Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен . Делайте лфк для позвоночника ( можно по Бубновскому); лежать на аппликаторе Кузнецова грудным отделом; физиотерапия из за гемангиомы противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое спасибо за ответ
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья!