Консультация терапевта /

Анализ для квоты ЭКО — вопрос №1181971

Сдала анализы для получения квоты на эко. В них есть отклонения, прошу дать комментарии, пустят ли с таким анализами на выдачу квоты? И может ли быть что отклонения в анализах спровоцированны недавно перенесенной простудой (вероятнее всего грипп- 5-6 дней после выздоровления прошло)

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы крови хорошие и соответствует перенесённой вирусной инфекции
Для ЭКО противопоказаний нет. Должны дать квоту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, единственное из- за чего могут не допустить на протокол ЭКО , это немного повышенный протромбин.
Вам необходимо пропить Кардиомагнил 75 мг по 1 т вечером - 1 месяц. Пересдать коагулограмму.
Проконсультируйтесь с вашим врачом по этому поводу.
Клиент
Алана, в разных лабораториях разные референсные значения например Инвитро- до 133 норма. Гемотест- до 143 норма
Накая норма считается общепринятой среди терапевтов ?
Невролог, Терапевт
Разные референсы ,потому что различное лабораторное оборудование (анализаторы) и разные методики выполнения исследований.
Уже давно нет единых цифр , мы ориентируемся на референсы лаборатории в которой непосредственно сдавался анализ.
Терапевт
Здравствуйте
Квоту дадут не переживайте , анализы крови в пределах нормы , есть моменты которые указывают на перенесённую вирусную инфекцию , ничего страшного в этом нет само придет в норму
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В представленных анализах нет существенных отклонений. Вполне вероятно, что изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Противопоказаний к ЭКО нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальные, соответствуют перенесеной орви.
Квоту дадут.