Консультация гинеколога /

Аллергический зуд — вопрос №1182355

Здравствуйте,возможен ли аллергический зуб половых губ или что может быть ещё . Гинеколог говорит всё хорошо ,ничего не видит ,ни по анализам ,ни визуально .Сдала фемофлор 16 и кольпоскопию. Или может надо ещё что-то сдать ?

Возраст: 34

Гинеколог
Мария, здравствуйте. По анализам вес в порядке, цитология в норме и фемофлор отличный. Не носите ежедневки и синтетическое белье.
Клиент
Екатерина, ежедневки использую только в КД ,белье вроде норм ) а может можно что-то из медикаментов использовать . Ещё вопрос ,а вот планировать беременность можно ? Или надо сначала разобраться с аллергией этой ?
Гинеколог
Беременность можете планировать, это никак не помешает. Примите любой антигистаминный препарат и попробуйте другой порошок, смените гель для душа или интимной гигиены. Нужно найти причину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла ,попробую детским порошком стирать . Спасибо .
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, аллергический вульвит существует.
Он может возникать, как реакция на прокладки, тампоны, синтетическое белье, гигиенические и уходовые средства, стиральные порошок, лубриканты и латекс презервативов.
Фемофлор у Вас в пределах нормы. Идеальный, можно даже сказать.
Мазок по онкоцитологии тоже не изменен. Качество адекватное. Видоизмененных и атипичных клеток обнаружено не было.
По анализам у Вас всё хорошо.
Можно в течение 2-3 дней принимать Фенистил перорально по 20-40 капель 3 раза/сутки. Если причина зуда - аллергия, эффект будет.
Клиент
Татьяна, спасибо ) я раньше пользовалась Джонсонс мылом ,потом с ним начались проблемы с поставками и вот всякие лактоциды и эпигем не подходят ,уже купила детский гель который для деток для подмывания .
Гинеколог, Детский гинеколог
Да, попробуйте поменять средство для интимной гигиены, но не на детское мыло. Можно какое-то время вообще убрать его и просто использовать обычную тёплую воду. Не обязательно использовать дополнительные гели.
Но если без них не можете, то при выборе обращайте внимание, чтобы рН не было больше 4,5.
Клиент
Татьяна, а в этом геле ,что купила 5,5 ph ,значит его не надо ? Мне очень давно гинеколог говорила,что лучшего использовать детское мыло ,вот и засело это в голове .
Гинеколог, Детский гинеколог
5,5 - это много.
В норме рН влагалища 3,8-4,5. Лучше не превышает этих значений.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо ! Пересмотрю уход
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чаще всего зуд возникает из-за нарушения гигиены, подмываться нужно специальным мылом для интимной гигиены, синтетического белья, использования одноразовых прокладок, так же возможен зуд после бритья
Клиент
Анастасия, вот специальные мне не подходят это я точно знаю ,эпигем и лактоцид не зашли ,взяла детский гель для подмывания . Попробую . Спасибо .
Акушер, Гинеколог
Нельзя пользоваться детским, у него другой рН. Можно попробовать подмываться просто водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдали - на флору из влагалища и на опухолевые клетки из шейки.
Намажьте половые губы 1-2 раза мазью клотримазол и примите однократно таблетку Флуконазол. Если сразу будет значительное улучшение - мажьте еще неделю и в конце лечения примите еще 1 таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, попробую ,спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам этих анализов все в норме. В последнее время употребляли в пищу много сладкого или цитрусов?
Зуд только на подовым губах?
Какой у Вас уровень глюкозы?
Сухость кожи, трещины на коже есть?
Клиент
Екатерина, в последнее время было много сладкого ,что для меня непривычно ,это всё было в отпуске ,поэтому пошел сбой в питании ,а и мандарин много было .
Акушер, Гинеколог
Это может быть причиной зуда наружных половых органов
Клиент
Екатерина, глюкоза 4,70
Зуб да ,только на половых губах снизу
Клиент
Екатерина, тогда исключу вообще сладкое ,может поможет ) спасибо
Акушер, Гинеколог
Да, попробуйте исключить и понаблюдайте уйдет зуд или нет.