Консультация терапевта /

Обследование почек — вопрос №118289

Здравствуйте. У брата проблема - болят почки на морозе, и во время физ нагрузок на пресс/поясницу. Прошел обследование, хотелось бы понять результат. Врач сказала, что есть "некоторые проблемы". Также в семье наблюдается наследуемый поликистоз почек. Также хотелось бы понять, является ли он годным для армии в такой ситуации.

Педиатр
Здравствуйте в моче есть бактерии
Нужно сдать мочу на стерильность
По крови по знаки паразитоза
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды
Клиент
Елена, какой именно показатель говорит о паразитозе?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте по анализу мочи бактериурия - признак воспаления в мочевыводящих путях, сдай мочу на стерильность, по биохимическому анализу функция почек не страдает, не очень показатель билирубина необходимо узи внутренних органов.
Терапевт
Здравствуйте нужно слать мочу на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильный антибактериальный препарат затем контроль мочи
Педиатр
Здравствуйте! Нужен бакпосев мочи
ПЦР кала на гельминты
Педиатр
эозинофилы повышены
Педиатр
Заключение УЗИ можно?
Терапевт
Здравствуйте . По анализу крови повышен гемоглобин и эозинофилы что может говорить о сгущении крови и аллергической реакции , стоит исключить так же паразитоз ,сдайте анализ кала на глисты . По записи врача понятно что по УЗИ выявлен поликистоз . По биохимии крови почечной недостаточности нет , в моче белок . Диагноз поликистоз почек ХБП 2 СТ , вы должны быть на учёте у нефролога и терапевта , наблюдаться 4 раз в год сдавать анализы + к тому что сдали нужно проба по Зимницкому , на суточную протеинурию , бакпосев мочи на флору ,чувствительность к антибиотикам
Терапевт
по биохимии повышен билирубин ,скорее за счёт дискинезии жвп , сделайте так же УЗИбрюшной полости . Следите за артериальным давлением .От армии я думаю будет освобождение
Принятый ответ
Педиатр
https://bcb.su/spisok-zabolevanij-2018.htm
ограниченно годен к военной службе