Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление в кишечнике. — вопрос №1183009

Здравствуйте! Меня беспокоят воспалительные процессы в кишечнике. Проблема эта уже длится много лет. Организм плохо воспринимает молочные продукты. Раньше когда я грубил с молоком возникали диарея, вздутие и редко воспалительные процессы. Даже на фоне воспаления мне вырезали аппендицит, воспаление все равно осталось после операции до тех пор пока я сам не начал прием левомицитина так я методом тыка нашел спасение в левомицетине, врачи не понимали что со мной думали что может у меня тропическая лихорадка. В общем при воспалениях кишечника я так и лечил себя на протяжении 20 лет. Молочку исключил но заметил что и на другие продукты начала появляться данная проблема: капуста, черный хлеб, медленные углеводы. Все это вызывает вздутие, диарею и воспаление в кишечнике. Со временем эта проблема стала проявляться чаще до двух раз в неделю. Расстройство стула понимаю может быть от несовместимости, но воспаление сопровождающиеся ломотой, повышением температуры и вообще ужасным состоянием… Недавно понял что диклофенак быстро снимает симптоматику, даже пару дней нет воспаления но потом все повторяется.Как то узи показало перегиб желчного пузыря. Во время воспалительного процесса болей в кишечнике нет кроме дискомфорта но при надавливании немного больно в районе слепой кишки так же скопление газов в этой области прощупываются. Как мне кажется у меня какая то кишечная инфекция которая живет со мной много лет левомицитин и диклофенак мое спасение сегодня но я понимаю что это .плохой выход из данного положения. Хотел пойти к врачу но там запись на месяц вперед вот вам и написал.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты по поводу сопутствующей патологии принимаете?
Ранее обследовались?
Я правильно понимаю "ощущение воспаления" сопровождается болями, диареей и вздутием?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-калтна фекальный кальпротектин
-колоноскопия
Диклофенак и Левомицетин принимать не стоит категорически!
Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ферритин низкий был я его поднял при помощи вв ведения феринжекта. Ггт, алт, и аст были в норме но на тот момент воспаления не было, но воспаления у меня переодически появляются но не в день сдачи крови. Напишите мне пожалуйста какие надо сдать анализы я покажу ваш список и сдам их!
Клиент
Татьяна, с данной паталогией к врачам не обращался как писал выше справлялся левомицетином, еще принимал полисорб так как если запустить то начанается интоксикация (плохое самочувствие) Левомицетин снимает проблему но не сразу. Видимо развиваются бактерии от чего интоксикация беспокоит.
Клиент
Татьяна, еще забыл Вам сказать что я на постоянной основе принимаю омепразол так как мучает сильная изжога. Пью 1тбл. Утром на тощак каждй день.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как долго принимаете уже омепразол? На фоне долгого приема может развиться сибр! Симптоматика типичная как у вас!
Обследования как писала выше!
Уровень ферритина должен быть не менее 40! Обязательно пересдать!
Клиент
Татьяна, омепразол принимаю так же долго как и сам недуг. Всегда боролся с изжогой сначала содой потом ранитидин и последнее омепразол.
Клиент
Татьяна, примерно 2 месяца назад сдавал анализы на железо, и ферритин показатели были ниже референсов делезо было низким не помню сколько но ниже референсов, а ферритин значение 11. Сейчас эти показатели в норме так как три недели назад закончил курс капельниц феринжекта.
Клиент
Татьяна, Еще в общем анализе крови были завышены показатели лейкоцитов, на момент сдачи общ. анализа у меня как раз было воспаление кишечника.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Железодефицит это прямое показание к колоноскопии, обязательно колоноскопия!
Клиент
Татьяна спасибо, буду сдавать анализы!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите результаты колоноскопии
Фекального кальпротектин
Копрограммы пожалуйста .
Температура до каких цифр поднимается ? Стул сейчас какого характера ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если эта проблема много лет, какие обследования ранее. кроме УЗИ , выполняли? Сейчас что беспокоит? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Денис прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований, какие лекарственные препараты вы принимаете?
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо)
Фекальный кальпротектин
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с лактулозой.
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн