Консультация дерматолога /

Пояыилось образование — вопрос №1183154

Добрый день!Был маленький прыщик 2мм, я его содрал и на его месте появилось образование ,которое растет,уже 4мм.Как полусфера с глянцевой поверхностью ,вокруг покраснениеЧто делать и стоит ли волноваться?

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Элемент плотный?
Пробовали выдавить из него содержимое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте!
Можно предположить контагиозный моллюск!
Образование было на этом же месте и за какой период опять образовалось заново?Больше нигде нет???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

Похоже на гнойничок, видно гнойное содержимое.
Ничего страшного нет.
Можно аккуратно проколоть стерильной иглой от шприца и слегка надавить
Далее обрабатывать точечно раствором фукорцина, мазью левомиколь 2 раза в день до заживления.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск. Сколько дней растёт образование?
Клиент
Алина, где то месяц.Круглая глянцевая полусфера.Пытался выжечь веррукацидом,толька кожа вокруг покраснела.На самом образовании "ни царапины"
Дерматолог, Детский дерматолог
Предполагаю здесь контагиозный моллюск. Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопия. При подтвержденном диагнозе необходимо удаление криодеструкцией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
У меня предположения: либо контагиозный моллюск, но он редко бывает один, либо фолликулит - воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
И то и другое - свидетельство ослабления иммунитета
Для точной постановки диагноза нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Сейчас
- левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Дальше по факту осмотра
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это пиодермия. 2 раза в день сначала прижигать "зеркальном" а потом Эритромициновая мазь. Дней 7-10. Удачи.